Ексклюзивы
четверг, 18 июня 2009 10:32

Михайличенко извинился перед болельщиками

Михайличенко извинился перед болельщиками

Общаясь вчера с журналистами в клубе "Sorry, Бабушка", тренер сборной Украины Алексей Михайличенко извинился перед болельщиками за "всего лишь" 2:1 в игре с казахами. "Не было такого настроя, как на больших соперников. Это и наша вина, — признал наставник.

— Следующий матч отбора с Андоррой 5 сентября покажет, извлекли ли мы уроки. Но в любом случае добытые очки для становления команды гораздо важнее, чем игра. Вспомните, как стартовала сборная Блохина в отборе на ЧМ-2006? Тяжелая ничья с Данией и тяжелая победа над Казахстаном".

Если вместо Дании подставить Хорватию, получается, что сборная Михайличенко должна дойти до 1/4 ЧМ-2010? Вчера тренер говорил о более скромных целях: "Потенциал игроков позволяет нам бороться с англичанами, хорватами и белорусами за выход из группы".

Напомним, после 6 туров Украина имеет, как и хорваты, 11 очков, но по худшей разнице мячей занимает третье место. На первом с большим отрывом англичане. А в двух очках от нас и с игрой в запасе белорусы.

Вратарем N1 сборной Михайличенко назвал Пятова, отметив, что он, несмотря на ошибки, не теряет после них уверенности, и даже пошутил, что было бы хорошо, если бы Андрей выходил на поле, думая, что один мяч уже пропустил. Лучшего снайпера ЧУ Ковпака тренер сборной намерен проверить в спарринге с Турцией в Киеве 12 августа.

А напоследок коуч опроверг, что на игре с казахами сказалось якобы имевшее место нарушение режима после 2:2 в Загребе. "Я позволил ребятам выпить по бутылочке-другой пива. Но не по ящику! Над душой у них не стоял. Но, поверьте, если бы я увидел игроков, которые бы не являлись лицом команды, я бы это так не оставил

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Михайличенко извинился перед болельщиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи