Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2012 00:51

"Металлург" в Донецке нанёс поражение "Оболони"

"Металлург" в Донецке нанёс поражение "Оболони"
Вячеслав Чечер провел 250-й поединок в составе "Металлурга" ФОТО: metallurg.donetsk.ua

Матчем в Донецке завершилась программа субботних игр 24-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Металлург" сломил сопротивление "Оболони", обыграв столичных гостей со счётом 2:0.

Хозяева не испытали серьёзных проблем с одним из аутсайдеров украинского первенства, прибывшим в Донецк в ослабленном составе, а победу подопечным Владимира Пятенко принесли точные удары Александра Воловика и Зе Соареса.

Главный тренер "Металлурга" Владимир Пятенко остался доволен результатом матча.

"Мы заработали очень важные три очка. Играли, может быть, не лучшим образом, а вернее, не очень правильно. Мы выиграли, поэтому какое-то волнение, напряжение сказалось на игре. Победа есть победа. Иногда и такие победы нужны.

Мы знали, что соперники борются за выживание. Они приехали и бились на каждом участке поля, создавали давление, борьбу. Этим команда и хороша. Все футболисты полностью отдаются на поле. Как это у них получается – хорошо, плохо, не мне оценивать. Это заставляет их уважать. До последней игры они будут биться за выживание.

Они будут кусаться и, может быть, вырывать у кого-то очки. С каждой игрой очки завоёвывать всё тяжелей", – приводит послематчевый комментарий специалиста пресс-служба донецкого клуба.

Металлург Донецк – Оболонь – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Воловик (25), 2:0 – Зе Соарес (56).

МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК: Бандура, Шина, Воловик, Чечер, Прийма, Морозюк, Димитров (Данило, 81), Лазич, Нельсон (Траоре, 58), Мкртчян, Казарян (Зе Соарес, 46).

ОБОЛОНЬ: Махновский, Конюшенко, Гурский, Пластун, Корнев, Илькив, Лупашко, Кучеренко (Мякушко, 66), Баранец, Тимченко (Яковенко, 82), Турчанов (Месхия, 59).

Предупреждение: Баранец (73).

Сейчас вы читаете новость «"Металлург" в Донецке нанёс поражение "Оболони"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть