воскресенье, 16 сентября 2012 11:26

"Металлист" размялся на "Ворскле"

"Металлист" забил "Ворскле" четыре мяча ФОТО: metalist.ua

Матчем в Харькове завершилась программа субботних игр девятого тура украинской премьер-лиги. "Металлист" нанёс поражение "Ворскле" со счётом 4:0.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а к 60-й минуте хозяева остались вдесятером – два предупреждения получил Денис Барвинко. Сразу после эпизода с удалением Клейтон Шавьер вывел "Металлист" вперёд отличным ударом со штрафного.

За четверть часа до окончания матча на игрока меньше стало и в составе полтавчан – свою вторую жёлтую карточку получил полузащитник "Ворсклы" Йован Маркоски. Оставшееся игровое время соперники провели в атаках, а на 81-й минуте Тайсон удвоил преимущество харьковчан, забив свой первый гол в сезоне. На 87-й минуте Клейтон Шавьер забил свой второй гол в этом противостоянии, а финальную точку поставил Марлос, изящно перекинув мяч через голкипера "Ворсклы" Сергея Долганского.

По итогам этой игры "Металлист" сохранил за собой четвёртую строчку турнирной таблицы, набрав 17 очков.