четверг, 23 января 2014 12:28

Месси сыграл 400-й матч за "Барселону"
5

"Леванте" неожиданно вышел вперед в матче с "Барселоной", но каталонцы не повторили ошибок других участников 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

На гол Набиля Эль-Зхара команда Херардо Мартино ответила хет-триком Кристиана Тельо, а автогол Хуанфрана сделал результат 4:1 в пользу сине-гранатовых.

Добавим, что матч против "Леванте" стал для форварда "Барселоны" Лионеля Месси 400-м в футболке каталонского клуба. Лидирует по этому показателю хавбек Хави – 701 матч, на втором месте Карлес Пуйоль с 589 играми, третий – Мигели (549 встреч). Месси занимает в этом списке 11-е место. В 399 матчах за каталонцев аргентинец забил 331 гол.

"Реал Сосьедад" заручился убедительным преимуществом перед второй половиной противостояния с "Расингом". Уже к 33-й минуте дубль у басков оформил Микель Гонсалес, а во втором тайме Карлос Вела сделал счет 3:0.

Шанс на спасение сантандерцам оставляет гол Мамаду Коне, забитый в концовке.

Кубок Испании

1/4 финала

Атлетико – Атлетик

23 января, 22.00

Эспаньол – Реал Мадрид 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 25 Бензема.

Реал Мадрид – Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Ильярраменди, Бэйл (Хесе, 90), Ди Мария (Алонсо, 73), Модрич, Бензема (Иско, 77), Роналду.

Реал Сосьедад – Расинг 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 4 М.Гонсалес, 2:0 – 33 М.Гонсалес, 3:0 – 62 Вела, 3:1 – 83 М.Коне.

Леванте – Барселона 1:4 (1:0, 0:4)

Голы: 1:0 – 31 Эль-Жар, 1:1 – 53, автогол Хуанфран, 1:2 – 60 Тельо, 1:3 – 81 Тельо, 1:4 – 86 Тельо.

Барселона – Хосе Пинто, Дани Алвес, Бартра, Пуйоль (Маскерано, 57), Адриано, С.Роберто, Хави, Педро (Санчес, 77), А.Сонг, Тельо, Месси.

Сейчас вы читаете новость «Месси сыграл 400-й матч за "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua