воскресенье, 17 февраля 2013 10:56

Месси стал первым игроком, забившим 300 за "Барселону"
5

Лионель Месси забил два мяча в очередном матче чемпионата Испании и стал первым игроком в истории "Барселоны", которому удалось преодолеть отметку в 300 голов за каталонцев. Дубль аргентинского форварда помог клубу победить на выезде "Гранаду" - 2:1.

После победы над "Реалом" команда Лукаса Алькараса, занимающая 13-е место в таблице, была не прочь преподнести еще одну сенсацию. По крайней мере, первый гол в матче забили именно хозяева. После подачи Карлоса Аранды на дальнюю штангу защитники "Барсы" не сумели вынести мяч из штрафной, чем воспользовался Одион Игало, открывший счет на 26-й минуте.

Впрочем, после перерыва "Барселона" ответила двумя точными ударами Месси, который отличился в 14-м кряду матче национального первенства. На 50-й минуте аргентинец добил мяч в сетку после сейва Антонио Тоньо, отразившего выстрел Цеска Фабрегаса, а затем поразил цель ударом со штрафного, сообщает официальный сайт УЕФА.

В текущем сезоне Месси забил 37 голов и отдал 10 голевых передач в 24 матчах.

Гранада – Барселона 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 26 Игало, 1:1 – 50 Месси, 1:2 – 73 Месси.

Гранада – Тоньо, Ньом, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра, Микель Рико, Ресио, Торже (Браими, 76), Нолито (Буонанотте, 74), Аранда (Эль-Араби, 58), Игало.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано (Альба, 38), Бускетс, Алькантара, Фабрегас, Педро (Иньеста, 72), Месси, Санчес (Тельо, 61).

Предупреждения: Сикейра (34), Ньом (69), Алькантара (88).

Сейчас вы читаете новость «Месси стал первым игроком, забившим 300 за "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua