понедельник, 07 ноября 2011 12:24

Месси спас "Барселону" от поражения: результаты 12-го тура Примеры

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Испании по футболу.

Криштиану Роналду оформил четвертый хет-трик за сезон, а его "Реал" разнес в пух и прах доигрывавшую матч вдесятером "Осасуну" (7:1) и закрепился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании. В вечернем матче "Барселона" не смогла обыграть "Атлетик" - 2:2.

Баски дважды выходили вперед после результативного удара Андера Эрреры (20-я минута) и автогола Жерара Пике (80), однако Сеск Фабрегас (24) и Лионель Месси, отличившийся в добавленное время, спасли каталонцев от поражения.

В заключительном поединке воскресенья "Хетафе" со счетом 3:2 обыграл дома мадридский "Атлетико", хотя уже на 29-й минуте остался вдесятером из-за удаления Альберто Лопо. Победный мяч с пенальти за семь минут до конца основного времени провел полузащитник Диего Кастро, сообщает официальный сайт УЕФА.

12-й тур

Реал Мадрид – Осасуна – 7:1 (3:1, 4:0)

Голы: 1:0 – Роналду (23), 1:1 – Бальде (31), 2:1 – Пепе (34), 3:1 – Игуаин (40), 4:1 – Роналду (55, пенальти), 5:1 – Роналду (58), 6:1 – Бензема (63), 7:1 – Бензема (81).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Хедира (Шахин, 67), Озил (Кальехон, 67), Ди Мария (Бензема, 49), Игуаин, Роналду.

Удаление: Сатрустеги, 54 (Осасуна).

Сарагоса – Спортинг Хихон – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 1:0 – А. Ботиа (28, автогол), 1:1 – Барраль (31), 1:2 – Барраль (44), 2:2 – Поштига (90).

Гранада – Расинг – 0:0 (0:0, 0:0)

Удаление: Науэльпан, 88 (Расинг).

Эспаньол – Вильярреал – 0:0 (0:0, 0:0)

Удаление: Форлин, 75 (Эспаньол).

Райо Вальекано – Реал Сосьедад – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Пити (12, пенальти), 2:0 – Мичу (49), 3:0 – Мичу (62), 4:0 – Трашоррас (72).

Удаление: И. Мартинес, 12 (Реал Сосьедад).

Атлетик – Барселона – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Андер (20), 1:1 – Фабрегас (24), 2:1 – Пике (80, автогол), 2:2 – Месси (90).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Алькантара, 81), Абидаль, Адриано (Вилья, 72), Хави (Санчес, 61), Маскерано, Иньеста, Бускетс, Фабрегас, Месси.

Удаление: Аморебьета, 90 (Атлетик).

Хетафе – Атлетико – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Фалькао (30, пенальти), 1:1 – Баррада (40), 2:1 – Мичел (49), 2:2 – А. Домингес (80), 3:2 – Д. Кастро (83, пенальти).

Удаление: Лопо, 29 (Хетафе).

Мальорка – Севилья – 0:0 (0:0, 0:0)

Бетис – Малага – 0:0 (0:0, 0:0)

Леванте – Валенсия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Х. Вента (31, автогол), 0:2 – Тино Коста (50).

Сейчас вы читаете новость «Месси спас "Барселону" от поражения: результаты 12-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua