Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 13:04

Месси "примерял" "Золотую бутсу"

Месси "примерял" "Золотую бутсу"

В Барселоне прошла торжественная церемония вручения нападающему сборной Аргентины и "Барселоны" Лионелю Месси награды "Золотая бутса", которая вручается лучшему бомбардиру в Европе по итогам сезона.

"В том, что этот приз получил именно я, есть заслуга всей команды. Я очень рад, что получил его. И Хави, и Иньеста заслужили того, чтобы выиграть "Золотой мяч", потому что они победили на чемпионате мира со сборной Испании", – приводит слова Месси EFE.

При подсчете очков, набранных футболистами, используется специальная система. Каждый гол умножается на коэффициент страны, в чемпионате которой выступает игрок. Наивысшим показателем (2) обладают первенства Испании, Италии, Англии, Германии и Франции. Россия и Украина входят в группу из 17 стран с коэффициентом 1,5. Остальным чемпионатам присужден коэффициент 1.

Аргентинец с 34 голами в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром в Европе. Больше забил лишь Луис Суарес из "Аякса" (35), но чемпионат Голландии имеет меньший рейтинг.

По материалам РИА Новости, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Месси "примерял" "Золотую бутсу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи