Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 15:13

Месси письменно извинился за ругань во время матча

Месси письменно извинился за ругань во время матча
Месси обругал не судью, а воздух? Фото: reuters.com

Аргентинская футбольная ассоциация направила в ФИФА письмо с объяснениями форварда Лионеля Месси касательно его ругани, из-за которой он был дисквалифицирован на четыре поединка сборной.

Во вторник, 28 марта, ФИФА дисквалифицировала Лео на четыре матча квалификации Кубка мира-2018 за то, что он якобы обругал линейного судью в поединке с Чили (1:0). Причем это решение было принято в аккурат за несколько часов до старта встречи Альбиселесте с Боливией. Матч артентинцы в итоге проиграли со счетом 0:2 и усугубили положение в турнирной таблице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КМ-2018. Досрочный триумф Бразилии, "подвисание" обескровленой Аргентины, гол-красавец Санчеса: результаты матчей южноамериканской группы

Сегодня AFA написала письмо в ФИФА, к которому приложила объяснение Месси. Лионель говорит, что его слова не были направлены в адрес именно судьи, а были сказаны просто в воздух из-за разочарования.

"Ни одно из моих слов не было сказано в адрес помощника судьи. Они были высказаны просто в воздух", — цитирует объяснение Месси La Nación.

Из-за дисквалификации Лионель пропустит еще и встречи с Уругваем (28 августа), Венесуэлой (5 сентября) и Перу (3 октября). Если ее, конечно, не сократят из-за апелляции AFA, которую она может подать в течение 10 дней с момента назначения наказания.

В нынешнем отборочном цикле Месси провел за Аргентину 6 матчей. При этом забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.

После 14 матчей квалификации команда Эдгардо Баусы занимает 5-ю строчку в таблице южноамериканского отбора к КМ-2018. Это позволяет претендовать лишь на стыковые матчи, а не на прямое попадание на мундиаль.

Сейчас вы читаете новость «Месси письменно извинился за ругань во время матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть