Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 11:08

Мэры городов-участников Евро-2012 встретятся во Львове

21-22 апреля во Львове состоится встреча мэров городов Украины и Польши, которые будут принимать Евро-2012. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, отметив, что встреча инициирована городским председателем Львова Андреем Садовым с целью создания постоянно действующего украино-польского Совета городов по вопросам подготовки к Евро-2012.

По результатам встречи стороны планируют подписать декларацию о создании Координационного совета по вопросам подготовки к Евро-2012.

По предложению Львова, Координационный совет будет собираться на протяжении 2008-2009 гг. дважды в год и на протяжении 2009-2011 года четыре раза в год.

Во время заседания Совета мэры городов, которые будут принимать Евро-2012, обменяются опытом и наладят координацию действий между городами. Также рассмотрят вопросы совместного отстаивания интересов украинских и польских городов в центральных органах власти.

Кроме того, запланировано подписание декларации между Львовом, Вроцлавом и Краковом о сотрудничестве между городами в направлении реализации проекта евроколеи, поскольку эти три города находятся в рамках третьего международного коридора. Стороны договорятся, что будут совместно лоббировать этот вопрос на национальном и международном уровнях.

Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Мэры городов-участников Евро-2012 встретятся во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть