Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 18:56

Мер Львова пообещал Петриву квартиру, но обещания еще не выполнил

Сегодня, 10 сентября, во Львовской ОДА состоялось торжественное награждение 14 победителей ХХІХ Олимпийских игр в Пекине от Львовской области. Председатель Львовской ОДА Николай Кмить вручил им грамоты и специальные денежные награды.

Владелец золотой медали Александр Петрив из пулевой стрельбы получил от руководства области денежную награду - 100 тыс. грн, а серебряный призер из вольной борьбы Андрей Стадник - 80 тыс. грн. В целом для олимпийцев из бюджета Львовщины выделили 432 тыс. грн. По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Львовской ОДА Юрий Майбороди, участники, которые заняли на Олимпиаде IV-V место получили по 5 и 10 тыс. грн, соответственно.

Тренеры участников Олимпийских игр получили по 30 тыс. грн

"Мер Львова Андрей Садовый пообещал выделить квартиру Александру Петриву, - отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Львовской ОДА Юрий Майборода. - Надеюсь, он соблюдет слова". На церемонию награждения он не пришел.

champion.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Мер Львова пообещал Петриву квартиру, но обещания еще не выполнил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи