воскресенье, 19 сентября 2010 11:56

Матч БК "Киева" против российского "Триумфа" закончился дракой

В субботу, 18 сентября, в Мариуполе с массовой драки между украинскими и российскими баскетболистами стартовал Кубок Азовмаша.

С первых минут встречи люберецкий "Триумф" завладел инициативой. К концу первой четверти лидировала российская команда - 19 :20. К большому перерыву команды подошли со счетом 36:40, сообщает пресс-служба БК "Азовмаш".

В третьей четверти баскетболисты "Триумфа" увеличили разрыв до 11 очков. Но, что произошло в финальной четверти удивило всех присутствующих болельщиков. Казалось бы, обычная борьба за мяч между Сандулом и Лиходеем завершилась дракой. В считанные секунды на площадку выбежали все без исключения игроки "Триумфа" и "Киева".

Россиянин Лиходеев оказался на паркете с разбитым носом. В итоге, за неспортивное поведение Сандул, Лиходей, а также все запасные игроки "Киева" и "Триумфа" были дисквалифицированы. Скамейки опустели. Команды продолжили игру, но уже четыре на четыре. Затем двое игроков люберецкой команды получили пятые фолы.

За пару минут до финальной сирены киевляне остались втроем против двух игроков "Триумфа" - Вялкина и Сыроватко, которые, в свою очередь, умудрились увеличить разницу в счете.

Отметим, что Валерий Лиходеев с разбитым носом, был срочно отправлен в больницу, где ему наложили швы и сделают обследование для уточнения диагноза.

Кубок Азовмаша.

Полуфинал

БК Киев - БК Триумф 71:85 (19:20, 17:20, 17:22, 18:23)

БК Киев: Тищенко 18, Липовый 13, Брянцев 11, Коваленко 11, Сандул 8, Рябчук 4, Зуйков 2, Антонец 2, Отверченко 2
БК Триумф: Вяльцев 18, Сыроватко 15, Лиходеев 15, Трушкин 13, Андерсон 5, Нестеров 6, Матейнас 10, Варламов 3

В другом полуфинале хозяева турнира без скандалов и драк победили белорусcкий клуб Минс-2006 со счетом 87:66.
По материалам Korrespondent
Сейчас вы читаете новость «Матч БК "Киева" против российского "Триумфа" закончился дракой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua