Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 16:11

Масса победил на Гран-при Бахрейна

Сегодня гонщики "Формулы-1" соревновались на третьем этапе Гран-при в Бахрейне. Уже на старте Фернандо Алонсо, который финишировал в квалификации четвертым, смог опередить Кими Райкконена. Фин стартовал с третьей позиции. Однако пилот "Феррари" не отпускал далеко своего соперника и постоянно оказывал на него давление. Но отвечать темпу лидеров - Фелипе Массы и Льюиса Хэмилтона - обоим пилотам не удавалось. Они проигрывали на круге от 0.3 до 0.8 секунды.

На первом же кругу на трассе появилась машина безопасности. В результате столкновения, Джейсон Баттон и Скотт Спид выбыли из гонки.

После первого пот-стопа Райкконен смог опередить Алонсо и выйти на третью позицию. Лидировать продолжал Масса. На 38-м круге Фернандо опередил и гонщик "БМВ-Заубер" Ник Хайдфельд.

В итоге, первым пересек финишную линию Фелипе Масса. Сразу за ним Хэмилтон. Третьим стал Кими Райкконен. Алонсо финишировал пятым,так и не сумев обогнать Хайдфельда.

После трех этапов в общем зачете пилотов сразу три гонщика - Райкконен, Хэмилтон и Алонсо - набрали одинаковое количество баллов - 22. Они и лидируют.

Сейчас вы читаете новость «Масса победил на Гран-при Бахрейна ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи