воскресенье, 17 февраля 2013 13:44

Марко Ройс потопил "Айнтрахт"
5

Дортмундская "Боруссия" отпраздновала победу в бундеслиге. Действующий чемпион с помощью яркой игры Марко Ройса разгромил в субботу "Айнтрахт" (3:0).

Ройс уже в дебюте поединка воспользовался пасом Марио Гетце и забил свой 50-й гол в национальном первенстве, а через две минуты удвоил преимущество "Боруссии", послав мяч между ног голкипера Кевина Траппа. В середине второго тайма полузащитник сборной Германии установил окончательный счет на табло, оформив хет-трик.

Стоит отметить, что команды доигрывали матч в меньшинстве. "Боруссия" лишилась Юлиана Шибера, а "Айнтрахт" - Такаси Инуи. Оба игрока в ходе матча заработали по две желтые карточки.

Дортмундцы по-прежнему уступают 15 очков "Баварии", которая в пятницу оказалась сильнее "Вольфсбурга" — 2:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Боруссия Д – Айнтрахт 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Ройс, 2:0 – 9 Ройс, 3:0 – 65 Ройс.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гундоган (Шахин, 89), Бендер, Гетце (Ляйтнер, 82), Блашчиковски (Гросскройтц, 66), Шибер, Ройс.

Айнтрахт – Трапп, А. Бамба, Очипка, Самбрано, Юнг, Айгнер (Оссеан, 60), Инуи, Роде (Челоцци, 80), Майер, Швеглер, Лакич (Матмур, 77).

Предупреждения: Шибер (27), Лакич (43), Суботич (51), Инуи (54), Хуммельс (89).

Удаления: Шибер (31), Инуи (74).

Сейчас вы читаете новость «Марко Ройс потопил "Айнтрахт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua