Ексклюзивы
понедельник, 07 марта 2011 13:15

Марадона взялся за изучение украинского языка

Марадона взялся за изучение украинского языка

Один из величайших футболистов всех времен и экс-тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона уже взялся за изучение украинского языка. Об этом сообщили сотрудники его штаба.

Cам Марадона заявил, что даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним.

Вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно посетить Eвро-2012 в качестве почетного гостя - он уверен, что организаторы турнира его пригласят.

Ранее экс-тренер сборной Аргентины получил предложение поработать в национальной сборной Украины.

На данный момент и.о. главного тренера сборной является Юрий Калитвинцев. В качестве исполняющего обязанности он руководил национальной сборной в пяти товарищеских матчах в 2010 года. 4 сентября наша команда в Лодзе сыграла вничью 1:1 со сборной Польши, а спустя три дня в Киеве обыграла чилийцев - 2:1. В начале октября Украина довольно неожиданно играет вничью с Канадой - 2:2, а затем в английском Дерби предсказуемо уступает пятикратным чемпионам мира бразильцам - 0:2. Последний матч в прошедшем году сборная сыграла 17 ноября в Женеве, где едва избежала поражения - 2:2.

В 2011 году Калитвинцев возил команду на международный турнир "Cyprus Cup", где украинцы заняли первое место, обыграв команды Румынии и Швеции, причем обе победы были добыты в серии пенальти.

Сейчас вы читаете новость «Марадона взялся за изучение украинского языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть