вторник, 27 августа 2013 11:34

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" остались с нулями, "МанСити" споткнулся о новичка: результаты 2-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" выдали нулевую ничью в очной встрече впервые с мая 2007 года и потеряли первые очки в новом розыгрыше премьер-лиги.

Для лондонцев это была последняя проверка перед намеченным на пятницу поединком за Суперкубок УЕФА против "Баварии". Добиться победы команда Жозе Моуринью не смогла, но и очко в Манчестере стало для нее не самым плохим итогом.

Для Дэвида Мойеса это была первая встреча на "Олд Траффорд" в качестве тренера "МЮ". Его команда владела небольшим преимуществом, однако гости не давали манкунианцам развернуться.

В целом встреча носила закрытый характер и закономерно завершилась нулевой ничьей, после которой "Челси" вышел в таблице на первое место, но лишь благодаря тому, что провел на один матч больше.

В то же время географическому соседу манкунианцев - "Манчестер Сити" - неожиданно досталось от новичка Премьер-лиги, "Кардифф Сити".

На 52-й минуте "горожане" повели в счете благодаря точному удару Эдина Джеко с линии штрафной, но хозяева в долгу не остались.

Уже через восемь минут спустя Арон Гуннарссон восстановил равенство, а затем "Кардифф Сити" и вовсе вышел вперед. Все благодаря Фрейзеру Кэмпбеллу, который сначала удачно сыграл на ближней штанге после подачи с углового, а затем оформил дубль, поразив цель головой. В компенсированное время Альваро Негредо сократил отставание до минимума, но на большее "Манчестер Сити" не хватило — 2:3. Отметим, что экс-полузащитник "Шахтера" Фернандиньо вышел на поле в составе "горожан" со стартовых секунд и был заменен на 77-й минуте Милнером.

Чемпионат Англии, 2-й тур

Манчестер Юнайтед – Челси 0:0 (0:0, 0:0)

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Джонс, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Клеверли, Кэррик, Валенсия (Эшли Янг, 66), Руни, Уэлбек (Гиггз, 78), ван Перси.

Челси – Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Э. Коул, Лэмпард, Рамирес, де Брюйне (Торрес, 60), Оскар, Э. Азар (Аспиликуэта, 90), Шюррле (Оби Микел, 87).

Фулхэм – Арсенал 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 14 Жиру, 0:2 – 41 Подольски, 0:3 – 68 Подольски, 1:3 – 77 Бент.

Халл – Норвич 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 22, пенальти Брэйди.

Саутгемптон – Сандерленд 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 3 Джаккерини, 1:1 – 88 Фонте.

Сток Сити – Кристал Пэлас 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 31 Шамах, 1:1 – 58 Адам, 2:1 – 62 Шоукросс.

Эвертон – Вест Бромвич 0:0 (0:0, 0:0)

Ньюкасл – Вест Хэм 0:0 (0:0, 0:0)

Астон Вилла – Ливерпуль 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 21 Старридж.

Кардифф – Манчестер Сити 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 0:1 – 52 Джеко, 1:1 – 60 Гуннарссон, 2:1 – 79 Ф. Кэмпбелл, 3:1 – 87 Ф. Кэмпбелл, 3:2 – 90 Негредо.

Тоттенхэм – Суонси 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 58, пенальти Сольдадо.