Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 16:07

Мальдини рассказал, правильно ли сравнивать Пьонтека с Шевченко

Мальдини рассказал, правильно ли сравнивать Пьонтека с Шевченко
Пьонтек забил 6 мячей в 5 матчах за "Милан". Фото: Prosport

В 24 туре чемпионата Италии "Милан" добыл выездную победу над "Аталантой" (3:1) благодаря дуюля новичка команды Кшиштофа Пьонтека.

После матча легенда "Милана" Паоло Мальдини, который ныне работает директором клуба, рассказал, правильно ли сравнивать Кшиштофа Пьонтека и Андрея Шевченко.

"Сейчас многие люди пытаются сравнивать Пьонтека и Шевченко. Во-первых, скажу сразу: Шева может быть только один. Помимо общего, у них много и разного. Шева пришел в команду, которая уже была невероятно сильна, но с добавлением еще одного чемпиона стала способна творить великие дела. Пьонтек же пришел к нам в тот момент, когда команда переживает непростой переломный период. Он тоже делает невероятные вещи, благодаря чему мы не только набираем очки, но и растет вера команды в собственные силы. Он, Пакета и другие – будущее "Милана". А наша общая с тренером задача построить на основе молодых талантов команду, которая на долгое время займет ведущие позиции", - цитирует Мальдини Sky Sports Italia.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко рассказал, какие тренеры наибольшее влияние на него

В турнирной таблице "Милан" сохранил за собой 4 место. После перехода из "Дженоа" в 5 матчах за "Милан" в чемпионате и Кубке Италии Пьонтек забил 6 мячей.

Сейчас вы читаете новость «Мальдини рассказал, правильно ли сравнивать Пьонтека с Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи