среда, 09 января 2013 12:57

"Малага" и "Валенсия" вышли в четвертьфинал Кубка Испании

В Испании продолжаются матчи 1/8 финала национального Кубка ФОТО: real-madrid.ru

В Кубке Испании стали известны два первых четвертьфиналиста: это "Малага" и "Валенсия", продолжающие борьбу и в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Малага" в первом матче 1/8 финала со скромным "Эйбаром" добилась лишь ничьей со счетом 1:1, а к перерыву ответной встречи в родных стенах уступала 0:1.

Однако во втором тайме дружина Мануэля Пеллегрини забила четыре безответных мяча. Дубль на счету Диего Буонанотте, еще по разу отличились Себа и Франсиско Портильо.

"Валенсия" в гостевой дуэли с "Осасуной" взяла верх с результатом 2:0. Ответный матч в родных стенах "летучие мыши" провели менее уверенно, хотя на 34-й минуте Тино Коста открыл счет блестящим ударом со штрафного.

Уже через две минуты "Валенсия" позволила аутсайдеру "примеры" отыграться усилиями Хосебы Льоренте. В добавленное время окончательный результат на табло установил Роберто Сольдадо — 2:1.

Кубок Испании

1/8 финала

Ответные матчи

Малага – Эйбар 4:1 (0:1, 4:0)

Голы: 0:1 – 11 Арройо, 1:1 – 74 Буонанотте, 2:1 – 77 Себа, 3:1 – 81 Портильо, 4:1 – 90 Буонанотте.

Удаление: Рольдан, 86 (Эйбар).

Счет первого матча: 1:1

Валенсия – Осасуна 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 34 Тино Коста, 1:1 – 36 Хосеба Льоренте, 2:1 – 90 Сольдадо.

Счет первого матча: 2:0

Сейчас вы читаете новость «"Малага" и "Валенсия" вышли в четвертьфинал Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua