Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 16:59

Маклайн вместо Кличка будет драться с его спарринг-партнером

Соперник экс-чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличка американец Джамиль Маклайн решил не ожидать возвращения украинца после травмы. Запланированный на 22 сентября в Германии 10-раундовый поединок был отменен через серьезную травму спины Кличка-старшого.

Невзирая на то, что команда Кличка пока официально не приняла решения о последующих планах и раньше заявляла о возможностях назначение новой даты поединка из Маклайном, американец сам принял решение отказаться от него, сообщает champion.com.ua.

Он принял предложение знаменитого американского промоутера Дона Кинга, с подопечными которого братья Клички принципиально не хотят боксировать. Теперь Маклайн должен встретиться с соотечественником Даваррилом Вильямсоном в поединке за 4-ю строку в листе рейтинга WBA. Именно Вильямсон был одним из боксеров, который помогал Виталию готовиться к возвращению в бокс.

Бой пройдет или 6 октября в Нью-Йорке на "разогреве" поединка за звание чемпиона мира по версии WBC между россиянином Олегом Маскаевим и нигерийцем Семуэлем Питером, или 13 октября в Чикаго.

Дон Кинг пообещал Маклайну, что в случае победы он встретится с действующим чемпионом мира WBA узбеком Русланом Чагаевым в январе. "Я подписал контракт из Кингом меньше чем через сутки после того, как бой с Кличко "умер", - сказал Маклайн. Он гарантировал мне титульный поединок уже во втором бою. Я не мог отказаться".

Сейчас вы читаете новость «Маклайн вместо Кличка будет драться с его спарринг-партнером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть