воскресенье, 02 июня 2024 23:30

Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги

Українська легкоатлетка Ярослава Магучіх отримала чергову перемогу на етапі Діамантової ліги у Стокгольмі. Фото: sport.ua

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золото в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Магучих стала единственной легкоатлеткой, взявшей высоту 2,00 м, опередив немку Имке Оннен (1,94). Третье место заняла еще одна украинка Ирина Геращенко (1,94), сообщает zn.ua.

22-летняя Ярослава Магучих является бронзовым призером Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В прошлом году Магучих принесла Украине первую за 10 лет золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Магучих является обладательницей лучшего результата этого сезона, когда взяла высоту 2,04 м на турнире в Катаре.

В феврале украинская легкоатлетка Ярослава Магучих одержала победу на соревнованиях категории Gold Millrose Games в Нью-Йорке, США.

Магучих единственная взяла высоту 2.00 м с третьей попытки, установив при этом рекорд Millrose Games.

Сейчас вы читаете новость «Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua