Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 15:32

Любоша Михела хотят видеть руководителем российских судей

Любоша Михела хотят видеть руководителем российских судей

Известный российский арбитр Николай Левников ответил на вопрос, кого бы он порекомендовал президенту РФС Сергею Фурсенко на пост руководителя судейского корпуса.

"Несмотря на успешную деятельность Коллины в Украине, мне кажется, что в России для такой работы необходим человек, знающий язык и менталитет жителей страны. Идеальной фигурой был бы словак Любош Михел. Очень авторитетный в судейском мире человек, прекрасно говорящий по-русски и знающий еще несколько языков.

Только Любош сделал свой выбор, приняв приглашение президента "Шахтера" Рината Ахметова возглавить международный отдел донецкого клуба. Уверен, что людей, обладающих таким багажом в судействе, как Михел, нужно беречь и привлекать к работе по подготовке арбитров.

Только когда Любош завершал практическую карьеру, ни в УЕФА, ни в ФИФА этим вопросом не озаботились. Зато из "Шахтера" последовало предложение, от которого невозможно отказаться. Если же человек уходит работать в клуб, обратной дороги в судейский корпус нет," - считает Левников.

Напомним, 27 октября 2008 года Михел заключил контракт с донецким "Шахтёром", став директором отдела международных соревнований клуба.

По материалам Спорт-Уикэнд

Сейчас вы читаете новость «Любоша Михела хотят видеть руководителем российских судей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи