Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 18:58

Львовского мэра хотят послать в отставку через Евро-2012

Львовского мэра хотят послать в отставку через Евро-2012

Львовский облсовет инициирует отставку Андрея Садового. Обращение по этому поводу к Львовскому городскому совету было принято на сессии 7 октября. Облсовет обвиняет Cадового в срыве подготовки к Евро-2012 и просит горсовет провести отдельную сессию по этому вопросу, рассмотрев на ней целесообразность пребывания Садового на должности.

На сессии Львовского облсовета 63 депутата проголосовали за обращение к Генпрокуратуре и СБУ относительно проверки фактов искусственного затягивания подготовки Львова к Евро-2012. В обращении депутаты требуют у Генпрокуратуры проверить факт злоупотребления служебным положением городским председателем Львова Андреем Садовым во время подготовки к Евро-2012. Как убеждены во Львовском областном совете, есть факты искусственного затягивания подготовки к чемпионату Европы по футболу.

Также депутаты требуют проверить деятельность исполнительных органов Львовского городского совета, причастных к подготовке чемпионата. Депкорпус ЛОС также обратился к СБУ с требованием проверить факты коррупционной деятельности компании "Альпина" в 2004 году во время строительства стадиона в Мюнхене.

"Городские власти поручили вести переговоры с потенциальными инвесторами Евро-2012 меру Львова Андрею Садовому. Садовой на протяжении последних 1,5 лет вел абсолютно непонятную политику. Сложилось впечатление, что он делал все, чтобы ничего не делать в том плане, чтобы город Львов мог принимать Евро-2012", - сказал Олег Тягнибок, глава фракции, инициировавший отставку Садового.

Он также отметил: "Я свечки не держал, но говорят, что он был заинтересован в том, чтобы честь проводить Евро перешла от Львова к Харькову или к Одессе. По другому я не могу объяснить, почему были отброшены некоторые швейцарские, австрийские инвесторы, которые предлагали очень серьезные и хорошие условия. Возможно, их не устраивали те условия, которые ставила городская власть".


champion
Сейчас вы читаете новость «Львовского мэра хотят послать в отставку через Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи