воскресенье, 16 октября 2022 19:20

Лунин пропустил, но помог "Реалу" победить "Барселону" в "эль класико"

"Реал" победил "Барселону", Андрей Лунин впервые сыграл в "эль класико". Фото: ФК "Реал"

Андрей Лунин принял участие в первом своем "эль классико" в карьере.

Украинский вратарь "Реала" вышел в стартовом составе против "Барселоны" в матче девятого тура чемпионата Испании, ведь основной голкипер "сливочных" Тибо Куртуа травмирован.

Мадридцы ударно провели первый тайм и ушли на перерыв при счете 2:0. Забили Карим Бензема и Федерико Вальверде.

Каталонцам удалось сократить отставание на 83-й мин. после удара Феррана Торреса.

И все же последнее слово было за хозяевами. Родриго реализовал пенальти в компенсированное время – 3:1.

"Барселона" нанесла 18 ударов, пять из которых в створ ворот. Лунин не справился только с одним.

В турнирной таблице "Реал" оторвался от "Барселоны" на три очка – 25 против 22.

Всего за мадридскую команду Андрей Лунин провел уже 10 поединков, пропустил 10 голов.

Сейчас вы читаете новость «Лунин пропустил, но помог "Реалу" победить "Барселону" в "эль класико"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua