Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 18:20

Лукашенко назвал позором выступление хоккейной сборной Белоруссии на ЧМ

Лукашенко назвал позором выступление хоккейной сборной Белоруссии на ЧМ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позорным и отвратительным выступление хоккейной сборной своей страны на чемпионате мира по хоккею в Словакии, сообщает агентство БЕЛТА. Белорусская команда потерпела три поражения в трех матчах и не смогла выйти во второй групповой этап первенства планеты.

"Позориться таким образом недопустимо", - сказал 5 мая Лукашенко на совещании по вопросу государственной поддержки физической культуры и спорта. Президент добавил, что он говорит и о других видах спорта.

Что касается хоккея, то, по словам Лукашенко, этому виду спорта было уделено столько внимания, "что больше и не придумаешь". "А все получается наоборот: чем больше внимания, тем позорнее и отвратительнее выступления спортсменов", - сказал президент Белоруссии.

Лукашенко попросил участников совещания "сделать соответствующие выводы" из сложившейся в хоккее ситуации. Какие именно выводы должны быть сделаны, президент не уточнил.

На первом групповом этапе ЧМ-2011 сборная Белоруссии уступила Канаде (1:4), Швейцарии (1:4) и Франции (1:2 в овертайме). Теперь команде предстоит бороться за право остаться в группе А (высший дивизион) чемпионата мира. В группе G белорусы сыграют с Австрией (5 мая), Латвией (7 мая) и Словенией (8 мая).

Две лучшие команды останутся в группе А, а две худшие вылетят в группу В. В 2012 году их заменят сборные Казахстана и Италии.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко назвал позором выступление хоккейной сборной Белоруссии на ЧМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи