суббота, 30 апреля 2011 11:10

ЧМ по хоккею. Германия и Швейцария выиграли с футбольным счетом

В пятницу, 29 апреля, в Словакии стартовал Чемпионат мира по хоккею 2011 года.

В первом матче в группы А сборная России уступила команде Германии. Немцы открыли счет в поединке на 25-й минуте, когда цели достиг бросок Грейлингера в упор. За две минуты до окончания встречи Раймер убежал на рандеву с вратарем российской сборной Набоковым и отправил шайбу под перекладину. Голкипер сборной Германии Деннис Эндраса за игру отразил 31 бросок.

В той же группе один из фаворитов ЧМ и хозяин турнира сборная Словакии лишь в третьем периоде сумела дожать словенцев, победив со счетом 3:1. Блестящую игру провел голкипер проигравших Роберт Кристан, отразивший 42 из 44 бросков по своим воротам. Отметим, что Словения побеспокоила Халака всего 15 раз.

В группе В сборная Швейцарии в дополнительное время вырвала победу у французов, обыграв соперника со счетом 1:0. Блестящий матч провели оба голкипера, Тобиас Штефан отразил все 29 бросков соперника, а вратарь французов Кристобаль Юэ - 34 из 35.

В еще одном матче этой же группы сборная Беларуси со счетом 1:4 уступила сборной Канады. Дубль у победителей оформил Джордан Эберле. Отметим, что канадцы перебросали соперника 39-21, а на 58-й минуте Крис Стюарт еще и не реализовал буллит.

Братислава (Словакия). Чемпионат мира-2011

Группа А

Словакия - Словения - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 - Краньец (в большинстве) (Кужник, Разигнар) - 22:37; 1:1 - Шатан (Суровы) - 35:16; 2:1 - Подхрадски (Зедник, Суровы) - 47:03; 3:1 - Бартечко (в пустые ворота) 59:52

Германия - Россия - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Грейлингер, 24:19, Раймер, 57:53

Группа В

Швейцария - Франция - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Воклер, 61:46

Беларусь - Канада - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Эберле (Кейн, Скальцо) - 01:52; 1:1 - Степанов (Кулаков, Китаров) - 19:26; 1:2 - Скиннер (Таварес) - 30:27; 1:3 - Таварес (Скиннер, Шенн) - 45:18; 1:4 - Эберле (в большинстве) (Фанеф, Скальцо) - 48:39.

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по хоккею. Германия и Швейцария выиграли с футбольным счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua