Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 11:53

Луческу – старый вор, который взломал сейф бельгийского производства – обзор прессы после игры "Гент" – "Динамо"

Луческу – старый вор, который взломал сейф бельгийского производства – обзор прессы после игры "Гент" – "Динамо"
"Динамо" не развалилось после пропущенного мяча. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло на выезде в матче плей-офф Лиги чемпионов бельгийский "Гент" - 2:1. Украинская пресса положительно оценила результат, но хуже - саму игру.

"Луческу напоминал опытного старого вора с набором отмычек, который пытается вскрыть сейф бельгийского производства", – пишет "Трибуна". "И каждая из этих "отмычек" – по крайней мере, на этом этапе сезона – понимает, что незаменимых нет и надо пытаться выкладываться по максимуму, пока у тебя есть время. Ну а для тех, кто считает, что может рассчитывать на что-то большее, всегда открыты авиарейсы в Турцию.

Конечно, нельзя не отметить, что "Динамо" повезло в ряде эпизодов. Гол Супряги, который на первый взгляд показался чистым офсайдом, травма лидера соперника Яремчука, удаление Безуса, на ровном месте собравшего мини-коллекцию из желтых карточек, рикошет от Пластуна в эпизоде, когда мяч долетел до де Пены. Можно сколько угодно шутить про украинских агентов в составе соперника, которые помогали как могли, нельзя не отметить: это везение "Динамо" заслужило.

Ведь голу Супряги предшествовало мощное начало игры, когда "Динамо" сразу дало понять, что собирается играть на победу и прижало бельгийцев к их воротам. Удаление Безуса – следствие того, что киевляне активно начали второй тайм, не пытаясь отсиживаться в защите и не выживая счастья. А рикошет от Пластуна мог бы привести к чему угодно, если бы атаки украинского клуба к тому моменту не стали достаточно массированными, чтобы мяч отлетел к де Пене. Разве что с Яремчуком все случилось де-факто без участия динамовцев – и тут можно просто пожелать здоровья Роману и восстановления к матчам сборной".

Благодаря счастливому стечению обстоятельств мяч после удара Цыганкова на 79-й минуте рикошетом от Пластуна оказался на левом краю штрафной площади у Де Пены и Карлос нашел слабое место долговязого вратаря, забив в "калитку" – 1:2.

Луческу как никто хорошо чувствует такие моменты, – сообщает ua-football. Чувствует, когда и где можно дожать. Поэтому "Динамо" и атаковало, поэтому пыталось даже забить третий. Это была классическая охота на жертву с кровоточащей раной.

И эта охота продлится в Киеве. С надеждой, что добыча окажется на крючке".

dynamo.kiev.ua цитирует журналиста Андрея Шахова.

"В скорости, в тактике, в дисциплине, в исполнительском мастерстве "Динамо" превзошло "Гент". Единственное замечание в адрес Луческу: почему при том злополучном угловом Кляйндинста — высокого и мощного немецкого форварда с ростом под два метра держал Супряга, который в целом провел очень хороший матч?

К счастью, этот, на мой взгляд, единственный недочет не сказался на результате и, по большому счету, кроме стандартов, "Гент" ничего и не мог противопоставить "Динамо". Я думаю, что и не сможет в Киеве, и очень надеюсь, что, как и в Генте, так и в Киеве, динамовцы не станут опровергать мой оптимизм".

"Террикон" не ставит под сомнение победу киевлян.

"Если к игре вице-чемпионов и были какие-то вопросы, то только к отрезку в 20 минут во второй половине первого тайма. И до этого, и всю вторую половину преимущество "Динамо" сомнений не вызывало - ни о какой контригре со стороны "Гента" речь не шла".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луческу побил рекорд Лобановского

Ответный матч состоится в Киеве, 29 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Луческу – старый вор, который взломал сейф бельгийского производства – обзор прессы после игры "Гент" – "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть