Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 09:04

Луческу: счет мог быть 6:2 в нашу пользу

На пресс-конференции после победного для "Шахтера" матча Лиги чемпионов против "Селтика" (2:0) наставник "горняков" Мирча Луческу не скрывал своего удовлетворения игрой и результатом, сообщает shakhtar.com.

- Сегодня мы одержали значимую победу. Очень важно, что мы выиграли в первом же матче группового этапа Лиги, ведь порой домашние очки имеют решающее значение для успеха в турнире. Я доволен и победой, и качеством игры в целом, - сказал Луческу. - Не думаю, что счет 2:0 соответствует тому, что было на поле – мы создали намного больше моментов. Но вчера я не зря назвал Боруца одним из опаснейших игроков "Селтика", сегодня он отстоял очень и очень хорошо. Во втором тайме мои подопечные допустили несколько ошибок, которые могли привести к голу, во многом за счет отличной игры Веннегоора "на втором этаже". Но в этот раз я полностью удовлетворен тем, как выступили наши два центральных защитника. Они прекрасно играли на опережение. К тому же их весьма удачно подстраховал Левандовски. Мы смогли хорошо наладить игру благодаря тому, что Фернандиньо, Илсиньо и Жадсон отлично осуществляли выход из обороны. Они хорошо двигались и контролировали мяч. Двое фланговых, Рац и Срна, также продемонстрировали высокий уровень технической подготовки. Сказался на результате матча большой опыт Лукарелли, и то, что Брандау очень много двигался и очень часто открывался – каждому из них удалось забить гол.

Господин Луческу, скажите: каким был бы "честный" счет в этой игре?

– Нормальным результатом было бы 6:2 (смех в зале).

На 8 минуте мы повели 2:0. Это вас не встревожило?

– Такую задачу получили игроки перед матчем. Я объяснил им, что если дать сопернику контролировать мяч и почувствовать уверенность, то нам будет очень сложно.

Сейчас вы читаете новость «Луческу: счет мог быть 6:2 в нашу пользу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи