Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2020 21:34

Луческу не сумел обыграть "Десну"

Луческу не сумел обыграть "Десну"
Виталий Миколенко возвратился на поле во втором туре чемпионата Украины. Фото ФК "Динамо"

"Динамо" под руководством Мирчи Луческу потеряло первые зачетные баллы в чемпионате. Киевляне дома не смогли обыграть черниговскую "Десну" - 0:0.

Очевидно, это наиболее скучная игра из трех, которые динамовцы провели под руководством Луческу. "Динамо" не набрало мощности, которая позволяет регулярно создавать опасность у ворот соперника. Два момента, которые могли закончиться взятием ворот, киевляне потеряли. Больше создать не дали соперники.

С возвращением травмиованных ранее Вербича и Миколенко игра "Динамо" сильнее не стала. И если вопросов к новоявленному центральному защитнику почти не возникало, то Вербич не отличаляь в креативных действиях. Бледной тенью себя предыдущего выглядел Жерсон Родригеш. Причиной является игра динамовцев в различных сборных. Обычно после такого киевляне проигрывали, а ныне Луческу достиг прогресса - ничья.

Бледной тенью себя предыдущего выглядел Жерсон Родригеш

Единственным моментом, который поставил бы под сомнение ничью была одна из последних атак первого тайма. Киевляне усилиями Кенджьоры и Де Пены дважды попали в штангу. Казалось, во втором тайме хозяева дожмут подопечных Рябоконя, но "Десна" больше таких пожаров в своем штрафной в площадке не допускала.

Черниговцам перед дебютом в еврокубках желательно посмотреть последние минуты игры с "Динамо". Обычно европейские клубы наказывают за игру на отбой на последних минутах матча. И в следующий раз клуба из Чернигова может не повезти.

У киевлян стало гораздо меньше проблем в обороне по сравнению с временами предшественников. Однако атака оставляет желать лучшего. Владислав Супряга отлично чувствует себя в быстрых контратаках, но ничего не может сделать в позиционной игре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испанский клуб хочет подписать форварда "Динамо"

Следующий матч "Динамо" сыграет во вторник, 15 сентября в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против голландского АЗ Алкмар в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Луческу не сумел обыграть "Десну"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть