вторник, 07 августа 2012 16:36

Лондон-2012. Голландия и Великобритания пополнили золотой запас

Парусник добыл для Голландии четвертое золото. Фото: ap.com

Голландский спортсмен Дориан ван Рейсселберге стал победителем соревнований серфингистов (класс RS:X) в олимпийских соревнованиях по парусному спорту.

Чемпион мира 2011 года 23-летний ван Рейсселберге захватил лидерство в олимпийском турнире с самого начала, и победой в медальной гонке оформил свой титул.

Голландец завершил соревнования с 15 очками, а ставший вторым британец Ник Демпси заработал 41 очко.

Третье место в состязании серфингистов на ОИ-2012 занял поляк Пшемылсав Мярчиньский (60 очков), по итогам медальной гонки сумевший опередить немца Тони Вильхельма (64).

Отметим, золото Ван Рейсселберга стало четвертым в копилке олимпийской сборной Нидерландов в Лондоне-2012.

В другом виде спорта — триатлоне — триумфовал британец Алистер Браунли. Его младший брат Джонатан Браунли завоевал бронзу в олимпийских соревнованиях по триатлону.

Алистер Браунли преодолел заплыв на 1,5 километра, велогонку на 40 км и забег на 10 км за 1 час 46 минут 25 секунд. Серебро досталось испанцу Хавьеру Гомесу (1:46.36), третьим финишировал Джонатан Браунли (1:46.56).

Украинский триалонист Данило Сапунов закончил гонку на 42-й позиции с общим временем 1:51.32.

Отметим, что награда Алистера Браунли стала уже 19-й золотой для Великобритании на домашней Олимпиаде.

Сейчас вы читаете новость «Лондон-2012. Голландия и Великобритания пополнили золотой запас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua