Ексклюзивы
воскресенье, 09 апреля 2017 08:34

Ломаченко, Усик и Гвоздик победили в США
4

Ломаченко досрочно победил Сосу
Фото: Top Rank
Ломаченко досрочно победил Сосу
Ломаченко досрочно победил Сосу
Ломаченко досрочно победил Сосу

Сегодня утром по киевскому времени украинские боксеры-профессионалы одержали тройную победу на турнире в пригороде Вашингтона Оксон Гилл. Василий Ломаченко и Александр Усик защитили титулы WBO в первом легком и первом тяжелом весовых категориях соответственно. А Александр Гвоздик сделал один из заключительных шагов к чемпионскому поединку в полутяжелом весе.

Первым из украинцев в ринг вышел Александр Усик. Его соперник - до боя небитый американец Майкл Хантер - хорошо начал поединок. Первые четыре раунда прошли в относительно равной борьбе, три из которых, как потом оказалось, судьи отдали местному боксеру. С пятого раунда крымчанин добавил в агрессии, больше стал работать первым номером. Сказалось его преимущество в скорости и мастерстве. Преимущество чемпиона увеличивалось от раунда к раунду и завершилась ярким спуртом в финальной трехминутке. В середине раунда Усик провел множество точных ударов, рефери в принципе мог и останавливать избиение, но зафиксировал стоячий нокдаун. Заключительную минуту Александр изо всех сил пытался нокаутировать соперника, но тот устоял. Победа Усика по очкам - 117:110 на карточках всех судей. Первое поражение Хантера. А Усик второй раз защитил свой чемпионский титул. Следующий бой он скорее всего проведет летом в Украине на одном из стадионов.

После этого состоялся бой Александра Гвоздика и крепкого кубинца Юниески Гонсалеса. Со старта боя харьковчанин отдал сопернику центр ринга, был легким на ногах и начал остро действовать с дистанции. Развязка наступила уже в третьем раунде. После серии острых ударов Гонсалес сначала оказался во флэш-нокдауне, а затем и в нокауте. Яркая победа Гвоздика! А Гонсалес впервые проиграл нокаутом. Ранее ни экс-чемпион мира Жан Паскаль из Канады, ни наш Вячеслав Шабранский не могли завершить бои с ним досрочно. Теперь ожидаем договоренности об отборочном бое для Гвоздика по линии WBC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я буду драться с лучшим в истории любительского бокса" - соперник о Ломаченко

И в центральном поединке боксерского шоу встретился Василий Ломаченко с экс-чемпионом мира американцем Джейсоном Сосой. После "разведывательного" стартового раунда Василий взялся выполнять свою привычную работу. Он, как всегда, отлично работал на ногах, выбрасывал молниеносные подготовленые серии и комбинации, постоянно смещался с линии атаки соперника и расстреливал его под разными углами и по разным этажам. Где-то с пятого раунда украинец начал просто деклассировать устойчивого соперника. Куражился, работал на публику. Получал удовольствие от боя и дарил удовольствие публике. Тотальное преимущество Ломаченко прервала отказ угла Сосы от продолжения борьбы в перерыве между 9 и 10 раундами. Хотя можно было сделать это раньше и поберечь здоровье своему боксеру. Победа Ломаченко техническим нокаутом в 9 раунде. Он во второй раз защитил свой титул. Ждем теперь более серьезных соперников для Василия.

Сам Соса на церемонии взвешивания с трудом добрал до нужной нормы.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко, Усик и Гвоздик победили в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи