Бои Ломаченко, Усика и Гвоздика в США

Василий Ломаченко. Фото: boxingscene.com

Слава Украине! Доброе утро, панове!

Уже через считанные часы в пригороде американской столицы Вашингтона - Оксон Хилл начнется "украинский вечер" профессионального бокса в рамках которого Василий Ломаченко и Александр Усик будут защищать титулы WBO в первом легком и первом тяжелом весе, соответственно. А Александр Гвоздик проведет важнейший поединок в полутяжелом весе.

Gazeta.ua проведет текстовую трансляцию поединков начиная с 5:00 часов 9 апреля.

Первыми на ринг вышли Майкл Хантер и Александр Усик - два до сих пор непобедимых боксера. Кто-то из них покинет ринг с единичкой в графе поражения. За несколько минут шоу начинается!

Бой стартовал

1 раунд. Разведка и обострения во второй половине боя. Повы без акцентированных попаданий. Бой ожидается очень интересный.

2 раунд. Еще один подобный и равный раунд с обострением на последней минуте. Хантер пытается работать первым номером. Левша Усик действует на контратаках.

3 раунд. Еще один относительно ровный круг. Американец активнее, выбрасывает больше ударов. Украинец пока не может найти свою дистанцию и свой темп.

4 раунд. Картина похожа. Усик в середине раунда взрывается несколькими сериями с акцентом на ударах по корпусу. Хантер принимает бой.

5 раунд. Первый раунд чисто за Усиком. Он добавляет в агрессии, начинает работать первым номером, проводит атаку за атакой.

6 раунд. Хороший раунд для крымчанина. На последней минуте пристрелялся. Сколько выдержит претендент?

7 раунд. Усик продолжил доминировать в ринге. Раунд четко за ним.

8 раунд. Клиент почти созрел. Усик расстреливает его своими частыми сериями и комбинациями. Пора завершать избиения.

9 раунд. Крымчанин забирает себе раунд на тихой волне. Должен сейчас добавить.

10 раунд. Усик взрывается на заключительной минуте, но Хантер все выдерживает.

11 раунд. Чемпион выигрывает очередной раунд.

12 раунд. Яркая концовка от Усика! В середине раунда множество ударов сказывается. Хантер практически не отвечает и рефери фиксирует стоячий нокдаун. Заключительную минуту Усик изо всех сил пытался нокаутировать соперника, но тот мужественно выстоял. Нет сомнения, что Усик побеждает по очкам.

Единогласное решение судей в пользу Усика. Он во второй раз отстоял титул WBO. Все трое судей поставили 117: 110 в пользу украинца. Ждем выхода Александра Гвоздика.

Харьковчанин и его соперник Юниески Гонсалес уже в ринге.

1 раунд. Гонсалес занял центр ринга. Гвоздик легкий на ногах, провел несколько острый атакующих действий. Кубинец достал соперника на заключительных секундах раунда. Очень интригующее начало.

2 раунд. Гвоздик вырывает концовку раунда и весь раунд, действуя выверено точно с дистанции.

3 раунд. Блестящий раунд, который закончился ярким нокаутом от украинца

Замечательная работа Гвоздика. Украинец нанес первое поражение нокаутом грозному сопернику. Он сделал очень уверенный шаг к своему чемпионскому бою, который, надеемся, состоится очень скоро.

И уже считанные минуты остаются до выхода в ринг главных участников сегодняшнего действа - Василия Ломаченко и американца Джейсона Соси.

К рингу направляется Джейсон Соса. И Ломаченко в халате и перчатках в стиле матрицы.

Ринг-анонсер приглашает соперников к драке своей уже легендарной фразой, представляет боксеров и бой стартует!

1 раунд. Спокойный раунд от Ломаченко. Лишь несколько атак, пока изучает соперника. "Старайся перехватывать его атаки", - советует Василию его тренер и отец Анатолий Ломаченко.

2 раунд. Ломаченко спуртует в конце раунда и разбивает претендента. Раунд за ним.

3 раунд. Соса неплохо работает корпусом, много работает. Ломаченко пока не просто акцентировано попадать в соперника.

4 раунд. Раунд чисто за Ломаченко. Он немного повысил темп, увеличил количество обстрелов, особенно по корпусу. Соса заметно устал. Сколько он еще выдержит? А Вася пока еще не набрал максимальных оборотов.

5 раунд. Похоже развязка стремительно приближается. Ломаченко просто деклассирует соперника своими молниеносными сериями и комбинациями.

6 раунд. Высший пилотаж. Ломаченко куражится в ринге и работает на публику. В ринге только украинец!

7 раунд. Устойчивый и упрямый Соса! Несмотря на множество пропущенных ударов он идет вперед. Отец советует: проводить двойные атаки и делать меньше пауз.

8 раунд. Тотальное преимущество Ломаченко! Соса каким-то чудом держится.

9 раунд. "Убийство" Сосы продолжается. Угол американца отказывается от продолжения боя. В перерыве между 9 и 10 раундом.

Ломаченко с сине-желтым флагом на плечах слушает объявления о своей победе. Победа техническим нокаутом в 9 раунде.

Поздравляем Украину с тремя победами украинский на американском ринге! Ломаченко и Усик уверенно отстояли пояса WBO, а Гвоздик вплотную приблизился к своему чемпионскому шансу. Продолжение следует!

Сейчас вы читаете новость «Бои Ломаченко, Усика и Гвоздика в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua