Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 14:16

Ледовый дворец спорта на Ходынке готов к чемпионату мира по хоккею

Московский Ледовый дворец на Ходинском поле, где в конце апреля - начале мая нынешнего года будет проходить чемпионат мира по хоккею, благословили священнослужители, информирует www.rtr-sport.ru.

Они оросили святой водой раздевалки и саму ледовую арену. Этот ритуал должен помочь игрокам избежать травм, а Дворцу спорта - серьезных ЧП.

К ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций готовились пожарники. По сценарию во дворце возник пожар. Нужно было срочно затушить его и эвакуировать тех, кто остался в здании. Пожарники в считанные минуты справились с огнем. Эвакуация заняла четверть часа. Руководители заявили, что все бригады сработали хорошо, но этот опыт в реальной жизни вряд ли пригодиться, поскольку спортивное сооружение оснащено самой современной системой извещения и гашения пожаров.

Ледовый дворец на Ходинском поле вмещает 14 000 зрителей. В нем сборная Украины проведет три поединка предварительного раунда против команд Финляндии (27 апреля), России (29 апреля) и Дании (1 мая).

Сейчас вы читаете новость «Ледовый дворец спорта на Ходынке готов к чемпионату мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи