Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 13:08

Листкевича отстранили от Евро-2012

Листкевича отстранили от Евро-2012
Михал Листкевич уже не принимает участие в подготовке польской футбольной ассоциации к Евро-2012.

Сегодня в Кракове встретились делегации Украины и Польши. Польшу представляли президент PZPN Гжегож Лято, вице-президент (недавно призначенный для работы с Евро-2012) Адам Олкович и генеральный секретарь Здислав Крецина. Листкевич принимать участие в заседании не будет.

- В пятницу, как вице-президент Европейского Союза футбольных судей, я должен быть по решению УЕФА в Малаге (Испания), поэтому быть в четверг в Кракове не могу, - говорит бывший президент PZPN

Это уже вторая рабочая встреча организаторов чемпионата Европы, на которой нет Листкевича. В функции прежнего руководителя польского футбола входило координация работы польской футбольной ассоциации и УЕФА. Однако, на заседании Руководящего комитета УЕФА в Ненье его также не пустили.

На совещании, польскую и украинскую стороны представляли по три лица. Это Лято, Олкович и президент компании Pl2012 Марцин Херра. Места для Листкевича не хватило.

Соглашение между ассоциацией и Листкевичем было разорвано при согласии сторон. "Листок" уже не получит 25000 злотых из PZPN. Его место занял преемник - вице-президент и новый директор по Евро-2012 Адам Олкович.

Мой контракт с Польской футбольной ассоциацией не был прекращен, он только изменил свою форму, - объясняет Листкевич.- Моей должности, как делегата УЕФА, уже нет, поэтому я не могу больше получать зарплату. В марте будет создана новая компания. какая будет отвечать за подготовку к Евро-2012, тогда я и узнаю свои функции и зарплату.

2012ua.net, Polska Głos Wielkopolski

Сейчас вы читаете новость «Листкевича отстранили от Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть