суббота, 15 декабря 2007 19:38

Лисогор выиграл чемпионат Европы

Рекордсмен мира на 50-метровке брасом украинец Олег Лисогор триумфовал на своей коронной дистанции на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Дебрецене. Время Олега - 26,75 секунд - на 0, 2 секунды лучше, чем результат серебряного призера норвежца Александера Хетланда. "Бронза" у итальянца Алессандро Террина.

За шаг от пьедестала остановился Юрий Егошин. 100 метров вольным стилем он проплыл с четвертым временем (47,65 секунд). Победил француз Алан Бернард (46,39).

Женская сборная Германии установила новый мировой рекорд в эстафете 4Х50 комплексом и завоевали золотые медали чемпионата. Их время - 1:46,67 минуты. Предыдущий рекорд принадлежал голландкам (1:47.44). Серебряные и бронзовые награды достались шведкам и француженкам соответственно. Еще один мировой рекорд установила хорватка Санья Йованович на 50-метровке на спине (26,50 секунд).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Лисогор выиграл чемпионат Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua