Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 15:42

Врачи вывели из комы тяжелобольного горнолыжника

Врачи вывели из комы тяжелобольного горнолыжника

Австрийские врачи вывели из состояния искусственной комы 24-летнего горнолыжника Даниэля Альбрехта, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press. 22 января швейцарский спортсмен упал во время спуска и получил тяжелые травмы. В тот же день врачи ввели Альбрехта в состояние искусственной (индуцированной) комы, в котором он пробыл около трех недель.

Горнолыжник находится в больнице Инсбрука. Врачи начали процедуру вывода из комы еще 7 февраля, но 9 февраля ее пришлось приостановить, чтобы удалить жидкость из легких. При падении в легких Альбрехта образовалось несколько кровотечений, которые стали причиной легочной инфекции.

Горнолыжник пролежал в коме три недели

12 февраля врачи заявили, что за последние 24 часа состояние спортсмена заметно улучшилось. В настоящее время он дышит самостоятельно. Позднее в четверг в Инсбруке состоится специальная пресс-конференция, посвященная состоянию здоровья Альбрехта.

Швейцарский спортсмен упал во время тренировки на трассе скоростного спуска в австрийском Китцбюэле. Он потерял равновесие на скорости около 130 километров в час, пролетел около 37 метров и упал на спину. В 2007 году Альбрехт выиграл золотую медаль чемпионата мира в дисциплине суперкомбинация. На этапах Кубка мира швейцарец побеждал четырежды.

Сейчас вы читаете новость «Врачи вывели из комы тяжелобольного горнолыжника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи