пятница, 05 апреля 2013 08:07

Лига Европы. "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Базелем", "Челси" дома победил "Рубин"

Фернандо Торрес оформил дубль в матче с "Рубином" ФОТО: Reuters

В четверг, 4 апреля, состоялись первые матчи ? финала Лиги Европы. Казанский "Рубин" проиграл лондонскому "Челси". Как сообщает официальный сайт УЕФА, встреча, состоявшаяся на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

"Челси" открыл счет уже на 16-й минуте после гола Фернандо Торреса, а на 32-й минуте Виктор Мозес удвоил преимущество хозяев. За четыре минуты до перерыва Бибрас Натхо отыграл один мяч, реализовав пенальти. Итоговый счет на 70-й минуте установил Торрес, оформивший, таким образом, дубль.

Помимо встречи "Челси" — "Рубин" вечером в четверг состоялись еще три матча 1/4 финала Лиги Европы. "Бенфика" дома обыграла "Ньюкасл" (3:1), а турецкий "Фенербахче" — итальянский "Лацио" (2:0). "Тоттенхэм" и "Базель" в Лондоне сыграли вничью 2:2.

Ответные матчи Лиги Европы пройдут 11 апреля, сообщает "Лента".

Лига Европы

1/4 финала

Первые матчи

Тоттенхэм Англия – Базель Швейцария 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 30 Штокер, 0:2 – 34 Ф. Фрай, 1:2 – 40 Адебайор, 2:2 – 58 Сигурдссон.

Тоттенхэм – Фридель, Нотон, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто (М. Доусон, 58), Дембеле, Паркер, Леннон (Сигурдссон, 24), Бэйл, Холтби (Демпси, 63), Адебайор.

Бенфика Португалия – Ньюкасл Англия 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 13 Сиссе, 1:1 – 25 Родриго, 2:1 – 65 Лима, 3:1 – 71, пенальти Кардосо.

Фенербахче Турция – Лацио Италия 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 78, пенальти Вебо, 2:0 – 90 Кюйт.

Удаление: Онази, 47 (Лацио).

Челси Англия – Рубин Россия 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 16 Торрес, 2:0 – 32 Мозес, 2:1 – 41, пенальти Натхо, 3:1 – 70 Торрес.

Челси – Чех, Аспиликуэта, Терри, Давид Луиз, Бертран, Лэмпард, Рамирес, Мозес (Э. Азар, 65), Мата (Оскар, 78), Бенаюн (Марин, 82), Торрес.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Базелем", "Челси" дома победил "Рубин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua