пятница, 05 апреля 2013 03:08

Лига Европы: "Челси" уверенно побеждает "Рубин"

Визит казанцев на "Стэмфорд Бридж" завершился для них неудачно. В первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА "Челси" забил трижды, а гости ответили лишь голом с пенальти.

В противостоянии с действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА подопечные Курбана Бердыева продержались четверть часа. А потом Давид Луис пасом через полполя нашел в штрафной Фернандо Торреса. Испанец не лучшим образом остановил мяч, но все же сумел протолкнуть его в сетку с близкого расстояния.

Лондонский клуб продолжал владеть тотальным преимуществом. Вскоре недавний дебютант сборной Англии Райан Бертранд упустил шанс удвоить счет. Впрочем, на 32-й минуте "Челси" забил-таки второй гол. В завершение затяжной атаки нигериец Виктор Моузес классно выстрелил в "девятку" с 15 метров.

Казанцы за весь первый тайм дважды всерьез потревожили Петра Чеха. В обоих случаях солировал Бебрас Натхо. А незадолго до перерыва Натхо реализовал пенальти. Джон Терри рукой преградил путь мячу после удара Кристиана Ансальди, и Натхо уверенно пробил с "точки".

Во втором тайме общая картина игры изменилась несильно. В одной из атак Хуан Мата выстрелил в дальний угол, после чего Сергей Рыжиков выбил мяч в поле, где Торресу не дали добить его в сетку. "Рубин" создавал подобие опасности после "стандартов". А через несколько минут счет изменился. Мата с левого фланга ювелирно навесил на голову Торресу, и тот нанес эффектный удар мимо вратаря.

Остаток встречи получился относительно спокойным. Синие, добившись необходимого перевеса, не шли вперед большими силами. Итог - 3:1. Команда Бердыева сохраняет небольшую надежду на выход в полуфинал.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы: "Челси" уверенно побеждает "Рубин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua