четверг, 23 ноября 2017 19:34

Лига Европы. "Эстерсунд" - "Заря" - 2:0

"Заря" опустилась на третье место в группе J

Доброго всем вечера! Приглашаем на матч 5-го тура группового этапа лиги Европы. Сегодня луганская "Заря" сыграет на въезде против шведского "Эстерсунда". Встреча начнется в 20:00 по киевскому времени.

После 4 туров "Заря" занимает второе место в группе J, имея 6 очков в активе. Первый матч этих команд закончился победой шведов со счетом 2:0. Во втором тайме по разу отличились Саман Годдос и Салису Геро.

"Эстерсунд" выйдет в плей-офф в случае победы. Что касается "Зари", она пробьется в 1/16 финала, если победит сама, а "Атлетик" проиграет в параллельном матче "Герте".

В кадровом плане у "Зари" не слишком много проблем. Защитник Василий Прийма восстанавливается после травмы. Также в Швецию не прибыл полузащитник Желько Любенович. У Александра Сватка накануне умер отец, но, по словам Вернидуба, он готов сыграть сегодня.

Арбитр встречи - Кевин Блом из Нидерландов.

Лига Европы

5-й тур

"Эстерсунд" - "Заря"

Эстерсунд – Кейта, Папаяннопулос, Соми, Мукииби, Петтерссон, Баширу, Нури, Сема, Эдвардс, Годдос, Джеро.

Заря – Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Караваев, Андриевский, Харатин, Гречишкин, Громов, Юри.

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1 Лунин отражает удар Соми. Будет угловой для "Эстерсунда"

5 Команды играют на искусственном газоне. "Заря" сегодня в белом. Гости - в красных футболках с черными полосами.

7 Игра продолжается на половине поля "Зари", но пока до ударов по воротам не доходит. "Эстерсунд" играет с тремя нападающими.

9 Гречишкин блокирует удар Эдвардса. Хозяевам удалось зажать "Зарю" у своих ворот

15 Игроки "Зари" пока не могут выйти из-под прессинга. Владения мячом 73% на 27% в пользу "Эстерсунда"

18 "Заря" начинает приходить в себя. Луганчане могут записать себе в актив первый полумомент у ворот Кейта

25 Последние 10 минут на поле идет равная игра.

27 Сэма выполнял штрафной, но пробил выше ворот

31 Опанасенко пробил издали, но попал прямо во вратаря "Эстерсунда"

40 ГОЛ! "Эстерсунд" выходит вперед после классной комбинации. Геро переправил мяч в ворота Лунина после передачи Эдвардса.

45 Мяч пролетел мимо ворот после опасного удара Юри.

45+1 Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму

ПЕРЕРЫВ В параллельном матче "Герта" после первой 45-минутки побеждает "Атлатик" - 2:1. Этот результат в пользу "Зари"

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 Лунев меняет Громова в перерыве матча в составе "Зари"

53 Андриевский сорвал опасную контратаку "Эстерсунда" и получил предупреждение от арбитра

54 Еще одна желтая карточка для "Зари". Блом наказал Караваева за игру рукой

56 Мукииби пробил в нескольких сантиметрах от штанги

61 Замена от Юрия Вернибуда. Бабенко продолжит игру вместо Андриевского.

63 Лунин спас "Зарю" после удара Годдоса.

66 Ответ "Зари". Юри имел классный момент, но Кейта потянул удар бразильца.

70 Тем временем "Атлетик" сравнял счет в матче с "Гертой". Теперь в параллельном матче 2:2.

72 Вынужденная замена у "Зари". Юри получил повреждения и не сможет продолжить игру. На поле выходит Силас.

78 ГОЛ! "Заря" пропускает второй мяч от "Эстерсунда". Это Годдос протащил мяч через половину поля и пробил точно в угол ворот Лунина.

80 Бабенко получил предупреждение за срыв опасной атаки "Эстерсунда"

82 Сваток ударил бутсой Геро в лицо. Это желтая карточка для игрока "Зари"

86 Первая замена в "Эстерсунда". Защитник Менса меняет нападающего Геро.

88 Убийственный момент в Харатин, но вратарь "Эстерсунда" сегодня непробиваемый

90 "Заря" второй раз проигрывает "Эстерсунду" со счетом 2:0.

"Эстерсунд" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы. "Заря" опустилась на третье место в группе J. "Атлетик" обыграл "Герту" со счетом 3:2 и поднялся на вторую строчку.

В последнем туре 7 декабря "Заря" сыграет с "Атлетиком" дома. Для выхода в плей-офф команде Вернидуба нужна только победа. Испанцев устроит ничья.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Эстерсунд" - "Заря" - 2:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua