среда, 15 февраля 2012 09:44

Лига Европы. "Бешикташ" в большинстве победил "Брагу"
6

Cтамбульский "Бешикташ" воспользовался численным большинством и обеспечил себе комфортное преимущество перед ответной встречей 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с "Брагой".

Команды начали противостояние в неторопливом темпе, подолгу перемещая мяч в середине поля. К счастью для них, погода была благоприятной (не то что в Москве, где проходил первый матч дня между "Рубином" и "Олимпиакосом"), поэтому замерзнуть не слишком активные игроки не боялись. Формальное преимущество, как положено, было на стороне хозяев, в составе которых выделялись реактивные Алан и Элдер Барбоза.

Последний действовал очень агрессивно - как в нападении, так и в прессинге. В итоге сильный настрой сыграл с ним злую шутку. Уже к 29-й минуте он успел заработать две желтые карточки за фол в центре поля и симуляцию, оставив "Брагу" в меньшинстве. А совсем скоро судьба нанесла еще один удар по хозяевам посредством защитника "черных орлов" Томаша Сивока, отличившегося ударом головой после розыгрыша углового.

Незадолго до этого, еще до удаления Элдера, Угу Виана был близок к успеху, мощно выстрелив со штрафного. На долгое время этот эпизод оставался самым опасным у ворот гостей. А вот на противоположном конце поля все было гораздо насыщеннее. На 58-й минуте Мануэл Фернандеш классным пасом вывел Симау на свидание с Кимом, и португальский полузащитник в борьбе с двумя оппонентами протолкнул мяч мимо соотечественника - 0:2.

Стамбульские подопечные Карлуша Карвальяла - уроженца Браги, бывшего игрока и тренера местного клуба - спокойно контролировали игру на родном стадионе своего наставника. Разве что на 74-й минуте они дали Паулу Сезару выйти на неплохую позицию и пробить из-за пределов штрафной, но вратарь "Бешикташа" был на месте. Таким образом, в повторном матче 23 февраля перед "Брагой" стоит почти нереальная задача, сообщает UEFA.com.

Лига Европы

1/16 финала

Первый матч

Брага Португалия – Бешикташ Турция – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Сивок (37), 0:2 – Симау (58).

БРАГА: Ким, Мигел Лопеш (Пауло Сезар, 74), Эвертон, Дуглао, Марсио Моссоро (Карлао, 46), Куштодиу (Аморим, 68), Салино, Угу Виана, Алан, Лима, Барбоза.

БЕШИКТАШ: Генен, Коркмаз, Сивок, Тораман, Кайхан (Даг, 88), Кавлак, Фернандеш, Уйсал , Куарежма (Угу Алмейда, 66), Эрнст, Симау (Пектемек, 90).

Предупреждения: Барбоза (23), Коркмаз (26), Кавлак (41), Тораман (49), Симау (57), Угу Алмейда (68).

Удаление: Барбоза (29).

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Бешикташ" в большинстве победил "Брагу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua