четверг, 25 октября 2012 19:25

Лига Европы. "Русенборг" - "Металлист" - 1:2

"Металлист" одержал волевую победу над "Русенборгом" ФОТО: metalist.ua

Добрый вечер, дорогие друзья! Совсем скоро неделю европейского футбола продолжит матч харьковского "Металлиста". Сегодня команда сыграет против норвежского гиганта "Русенборга" с Тронхейма в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Стартовый свисток португальского арбитра Олегариу Бенкеренса прозвучит в 20:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал "Футбол".

После двух сыгранных матчей "Металлист" делит первое-второе места с немецким "Байером". В обоих по 4 очка. В "Русенборга" на один пункт меньше. В венского "Рапида" пока ноль.

Отметим, что команда Мирона Маркевича будет противостоять не только "маленьким троллям", но и суровым погодным условиям. По прогнозам синоптиков в Тронхейме будет падать снег, а температура воздуха опустится до -2 С.

Составы команд:

"Русенборг": Эрлунд - Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страннберг, Дочкал, Чибуйке, Свенссон, Дискеруд, Прица, Эльюнусси

Запас: Хансен - Реннинг, Хейланн, Иса, Сельнес, Иверсен, Фрейдхейм-Хольм

"Металлист": Горяинов - Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Фининьо, Торрес, Хавьер, Марлос, Бланко, Тайсон, Виллиан

Запас: Дишленкович - Обрадович, Шарпар, Ребенок, Кристальдо, Шелаев, Эдмар

Маркевич не может рассчитывать на одного из своих ключевых игроков - Соса сейчас на больничном. Отметим, что в стартовом составе харьковчан вышел один украинец - голкипер Александр Горяинов.

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

"Have a nice game" - пожелал капитанам команд Бенкеренса. Интересно, что не только теплолюбивые игроки "Металлиста" одели перчатки. Арбитры также не пренебрегли этими элементами гардероба.

На 22-тысячном "Леркендале" аншлага не наблюдается. Приятно, что "Металлист" поддерживает большая группа болельщиков с сине-желтыми шарфами.

1 Команды играют красным мячом. С центра поля его разыграли гости

6 "Русенборг" провел атаку левым флангом, но до опасного момента дело не дошло. Игрок хозяев залез в офсайд.

11 "Маленькие тролли" атаковали "Металлист" через правый фланг. Прица отпасовал на Чибуйке, но нигериец не смог добраться до мяча

15 Дочкал размял Горяинова дальним ударом

18 Харьковчане не могут подобраться к воротам Ерлунда. Хозяева останавливают их перед собственной штрафной

26 Бланко не удался удар по воротам "Русенборга". Мяч, наверное, залетел на второй ярус стадиона. Голкипер хозяев пока без работы

29 Это уже веселее. Тайсон пробил с угла штрафной. Ерлунд перевел мяч на угловой

34 Виллиан ошибся с пасом на подступах к штрафной "Русенборга", а могло бы быть жарко

36 Прица вышел один на один с Горяиновым, но задержался с ударом и шведского нападающего оттерли от мяча

39 Чибуйке головой пробил в район дальней штанги Ерлунда, мяч прошел мимо ворот

45 Бенкеренса отправил команды на перерыв. Арбитр ничего не добавил к первому тайму

ПЕРЕРВА!

46 ГОЛ! Тарик Ельюнусси отмечается в дебюте второго тайма. "Металлист" впервые пропускает в групповом этапе Лиги Европы. Нападающий получил пас от Чибуйке и перебросил Горяинова. Есть вопрос к защитнику Папы Гуйе .

Отметим, что в перерыве матча Маркевич сделал одну замену. Кристальдо вышел вместо Виллиана

52 Прица пробивал в правый угол. Горяинов выбил мяч на угловой

61 Удар Бланко заблокировал футболист "Русенборга"

67 Гамбоа прошел флангом и навешивал в штрафную. Горяинов со второй попытки зафиксировал мяч в руках

71 Эдмар меняет Бланко

75 Папа Гуйе позволил Чибуйке опасно пробить с линии штрафной по центру ворот Горяинова. Капитан "Металлиста" забрал мяч в руки

76 Фрейдхейм-Хольм выходит на поле вместо Чибуйке

80 ГОООООООООООЛ! Марлос переправил мяч в ворота после прострела Вильягры.

82 Кристальдо попадает в штангу ворот "Русенборга".

86 Бенкеренса выписывает горчичник Дискеруду. Американец нарушил правила против Тайсона

88 ГООООООООООООООЛ! Клейтон Шавьер забил в правый угол ворот со штрафного метров с 30-ти.

90 Маркевич выпускает Ребенка вместо Марлоса

Все! "Металлист" победил "Русенборг" - 2:1. В другом матче группы "Рапид" дома пропустил четыре мяча от "Байера" - 0:4.

Спасибо, что были с нами. Теперь держим кулами за "Днепр", который сегодня на родном поле сыграет с итальянским "Наполи".

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Русенборг" - "Металлист" - 1:2 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua