четверг, 19 февраля 2015 20:55

Лига Европы. "Генгам" - "Динамо" - 2:1

Лига Европы. "Генгам" - "Динамо" - 2:1
Фото: sport.ua

Добрый вечер, футбольная Украина! Еврокубковая неделя идет полным ходом и совсем скоро мы будем держать кулаки за киевское "Динамо", которым предстоит воистину ударное начало весенней части сезона выездным поединком 1/16 Лиги Европы против французского "Генгама". Начало матча в 22:05, сайт Gazeta.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кадровых изменений во время зимнего перерыва в составе бело-синих произошло немного. Клуб подписал португальского защитника Антунеша, заодно дозаявил последнего на Лигу Европы. Туда же попали коллега португальца по амплуа Бетао и голкипер Максим Коваль.

В то же время не удалось Сергею Реброву избежать кадровых проблем. Не сможет помочь команде травмированный Мбокани, тем самым предоставляя шанс Лукашу Теодорчику и Артему Кравцу проявить себя. Не восстановился травмированный Евгений Макаренко и не в лучших кондициях находится Денис Гармаш. Также не сможет сыграть дисквалифицированный Никита Бурда.

Что касается соперника киевлян, то, как показывает статистика, он оказался далеко не из простых. Неудачно начав чемпионат Франции, "Генгам" затем существенно прибавил, оставив не у дел по ходу турнира таких грандов как "Марсель" и ПСЖ. В десяти последних матчах команда Жоселена Гурвеннека потерпела лишь одно поражение. Также успешно продолжает выступать в Кубке Франции. Нет у тренера особых проблем с составом, а основная ударная сила – тандем форвардов Манданн, Беву – находится в отличной форме. И не зря Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции отметил необходимость избежать недооценки соперника. Впрочем, то же самое он имел ввиду и по отношению к "Динамо".

Выведет команды на поле словенская бригада арбитров во главе с Славко Винчичем.

Составы команд:

"Генгам": Лоссль, Левек, Кербра, Сорбон, Якобсен, Матис, Пье, Санхаре, Ятабаре, Бовю, Манданн

Запасные: Самасса, Ангуа, Сано, Диалло, Шварц, Марво, Жиресс

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Силва, Драгович, Вида, Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Велозу, Кравец

Запасные: Рыбка, Гусев, Буяльский, Хачериди, Калитвинцев, Беланда, Теодорчик

 Что ж, как видим, Сергей Ребров бросает сразу в бой португальского новичка, на которого ложится просто колоссальная ответственность

А "Днепр" тем временем со счетом 2:0 выигрывает у греческого "Олимпиакоса". Идет 76-я минута матча на "Олимпийском". Удачи "Днепру". Ну и "Динамо", естественно, тоже

Ой непросто будет сегодня нашим парням. И не только потому, что стадион "Стад дю Рудуру" обильно заливает дождь. За 20 минут до начала встречи трибуны заполнены почти до отказа

Команды закончили разминку и ушли в подтрибунное помещение. Диктор по стадиону тем временем проводит репетицию с французскими болельщиками по поддержке "Генгама". А динамовская группа поддержки - всего порядка 20 человек. Будем надеяться, что футболисты компенсируют сей факт

Невозможно описать словами, это надо видеть: ультрас "Генгама" на весь сектор развернули баннер с изображением главного тренера. На нем есть и эмблема "Динамо". И надпись, смысл которой сводится к следующему: "Журвеннек, ты сейчас пишешь историю". Да, чувствуется, что местные болельщики подготовились к матчу на совесть. Будем надеяться, что их любимцы не настолько ответственные

Команды тем временем вышли на поле. Прозвучал гимн Лиги Европы, традиционное приветствие друг друга

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева развели с центра поля

Под давлением трибун "Генгам" прессингует

4- Ленс на газоне, ему оказывают помощь. Увели за пределы поля

6-Ребров позвал Гусева переодеваться, Ленс продолжить матч, видимо, не сможет

7- Увы, вынужденная замена: Гусев выходит вместо Ленса

10- Никак пока не получается у динамовцев навязать свою игру сопернику, киевляне вообще играют очень авантюрно, злоупотребляя поперечными передачами на своей половине поля

11- Бовю прошел по левому флангу, сместился в центр и ударил по воротам - Шовковский на месте

12- Ярмоленко навесил в штрафную - вратарь зафиксировал мяч

17- Динамовцы заработали штрафной метрах в 20-ти по центру, но Манданн не позволил Антунешу нанести удар, за что получил "горчичник" от арбитра

19- ГООООООООООООЛ! Мигель Велозу! Сидорчук разрезным пасом вывел Кравца слева один на один, но Артем не пожадничал, а отдал в центр вратарской на Велозу. Последнему оставалось замкнуть этот пас. Что он и сделал

21- Желтую карточку за грубый подкат в центре поля получил Сидорчук

Забитый гол явно успокоил динамовцев, они начали действовать увереннее. Главное, чтобы это не переросло в самоуверенность. Тем более, что ультрас "Генгама" не поникли и продолжают активно поддерживать команду

27- А вот это уже опасно. Проспали защитники "Динамо" навес в свою штрафную и Кербра абсолютно без помех пробивал по центру - слава Богу, на месте оказался Шовковский

Вообще, довольно грубо играют французы, пытаясь то и дело спровоцировать наших футболистов

34- Санхаре получает желтую карточку за грубую игру

35- Ярмоленко вошел справа в штрафную и попытался на технике забросить мяч за шиворот вратарю - тот с трудом перевел на угловой

37- Французы едва не затолкали мяч в ворота "Динамо" после углового - Шовковский на месте

38- Антунеш нанес издали пушечный выстрел - кипер перевел на угловой

39- Красная карточка! Андрея Ярмоленко арбитр удаляет с поля. По его мнению, форвард "Динамо" грубо сыграл с Санкаре. Динамовцы атаковали арбитра, но смысл?

42- Еще одна вынужденная замена: сломался Сидорчук, вместо него вышел Беланда

44- Боже мой, еще одна красная! Беланда не сыграл и минуты. Арбитр зажег красный свет за то, что по его мнению Юнес грубо ударил игрока в центре поля. Реброву осталось на скамейке запасных только развести руками. Респект тренеру, по горячим следам он не стал отчитывать игроков. Да уж, несладко будет киевлянам во втором тайме

45+1 - Желткую получает Гусев

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА! Слава Богу! Уже после финального свистка нервы не выдержали у сидящего на скамейке Хачериди и у кого-то из сотрудников киевского клуба. Они направились к уходящим с поля арбитрам выяснять отношения. Вовремя вмешался Шовковский, дабы еще больше не усугубилась и без того несладкая для нас ситуация

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Обложили хозяева с всех сторон владения Шовковского, но наш кипер пока держится

53-Динамовцы все время отражаются, пока спокойно и грамотно

55-Матис бьет издали - Шовковский уверенно ловит мяч

Относительно поведения тренеров, Жюрвеннек все время что-то активно и эмоционально подсказывает своим игрокам. Ребров наоборот старается не нервничать. Хотя в его ситуации это, скажем так, не очень просто

66-За грубую игру против Кравца желтую карточку получил Левек

Что говорить, динамовцы мужественно защищаются и главное - не паникуют

69-Замена у "Генгама": Жиресс выходит вместо Ятабаре

72-ГОЛ! Бовю. Достигли своего хозяева, это неудивительно - Одиннадцать против девяти. А форвард французов замкнул головой навес в штрафную слева

72-ГОЛ! Теперь 2:1, Диалло после углового головой отправил мяч в сетку ворот

76-Замена в "Динамо": Вместо Гусева выходит Хачериди

83-Едва ли не единственный шанс был у "Динамо" забить, но не лучшим образом исполнил штрафной Велозу - навесил прямо в руки голкиперу

Немного времени остается, выстоять киевлянам хотя бы с таким счетом

Кстати, почти все представители фан-сектора "Динамо" с голым торсом. Надеемся, это поможет нашим игрокам хотя бы в Киеве

90 Арбитр добавил две минуты

МАТЧ ОКОНЧЕН! Но ничего, впереди матч в Киеве, следовательно, без паники, у нас очень неплохие шансы. Всем спасибо, мирного неба, счастья и здоровья всем нам

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Генгам" - "Динамо" - 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть