четверг, 12 марта 2015 21:00

Лига Европы. "Эвертон" - "Динамо"- 2:1

Лига Европы. "Эвертон" - "Динамо"- 2:1
Ярмоленко сможет сыграть против "Эвертона". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Наш еврокубковый вечер продолжается, мы дружно держим кулаки за "Днепр", который сейчас дома сражается с "Аяком" и ждем, когда совсем скоро свой выездной поединок на "Гудисон Парке" против английского "Эвертона" начнет киевское "Динамо". Старт встречи — в 22:05, наш сайт проведет онлайн-трансляцию матча.

Если посмотреть на турнирную таблицу английской Премьер-лиги, то может показаться, что лучшего жребия для "Динамо" и не придумаешь. 14-е место для уровня такого чемпионата, как на Туманном Альбионе — показатель, скажем так, не самый лучший. Но в том то и дело, что в Англии и в еврокубках "Эвертон" - две большие разницы, как говорят в Одессе. Чего только стоит немецкий "Вольфсбург" и французский "Лилль", которые англичане от души положили на лопатки в нынешнем евросезоне.

И вот Сергею Реброву придется поломать голову над тем, как найти противоядие в игре с такими неуступчивыми "ирисками". Тем более, что кадровые проблемы не покидают киевлян ни на минуту. Команде не смогут помочь дисквалифицированные Рыбалка и Беланда, кроме того, в последнем матче чемпионата Украины против "Олимпика" травму получил Ленс. Вместе с тем, сыграть против "Эвертона" сможет частично помилованный Ярмоленко, которому УЕФА сократил срок дисквалификации.

У "Эвертона" по разным причинам далеки от оптимальной формы многие исполнители, поэтому тренеру "ирисок" Роберто Мартинесу придется постараться и выбрать максимально оптимальный состав на поединок с киевлянами. Впрочем, нам лучше будет, если он это не сделает.

Выведет команды на поле бригада арбитров во главе с испанцем Карлосом Веласко.

Составы команд

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Гарбатт, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Баркли, Лукаку, Миральяс, Нэйсмит

Запасные: Роблес, Бешич, Браунинг, Атсу, Осман, Гибсон, Коне.

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гусев, Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Рыбка, Хачериди, Гармаш, Чумак, Калитвинцев, Кравец, Теодорчик.

Команды уже на поле, звучит гимн Лиги Европы. Как и в Киеве, в Ливерпуле идет дождь, значит командам будет непросто

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева развели с центра поля

2 Антунеш опасно навесил в штрафную и никого из партнеров там не было, что добить. Ховард отбил мяч в поле

"Эвертон" пытается показать, кто в доме хозяин, но динамовцы пока играют уверенно

8- Гусев слева навесил в штрафную, но Мбокани не успел, чтобы замкнуть этот пас

Высокая скорость в матче, "Динамо" не уступает хозяевам

14-ГООООООООООООЛ! Олег Гусев! После подачи углового Олег первым касанием расстрелял ближний угол Ховарда

Теперь динамовцам важно забыть, что они забили, играть так, как играли в гола

16-Желтая карточка Миральяс за грубую игру против Антунеша

Ливень еще больше усилился, но газон пока "держится"

23-Сидорчук пробил из-за штрафной - крайне неточно

30-После навеса от Ярмоленко Мбокани головой сильно пробил, но попал в соперника

31-С удобной позиции Гусев сделал безадресный навес в штрафную

33-Ховард парирует дальний выстрел Сидорчука

34-Опасно! Шовковский вспомнил молодость и выбежал на перехват контратаки - мяч перехватил Лукаку, но, к счастью, не попал в пустые ворота

36-Лукаку сильно пробил со штрафного метров с 15-ти - кипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой

38- После навеса с углового Алькарас пробивал почти пустой угол, но попал в защитника. Настоящий пожар, ничего не скажешь

39-ГОЛ! Нейсмит. Удалась хозяевам контратака, Лукаку в силовой борьбе обыграл троих динамовцев и вывел Нейсмита на свидание с Шовкоським. Тот поймал кипера на противоходе и отправил мяч низом в дальний угол

43-Опять Шовковский оставил ворота пустыми, мяч перехватил Миральяс, удар принял на себя Драгович

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46-За пределами поля Вида, ему оказывают помощь

У Шовковского слетела капитанская повязка, Вида помог ему ее надеть. С Видой, как вы поняли, все в порядке

50 Нейсмит неточно пробивает после подачи углового

53-Гарбутт со штрафного закрутил в дальний угол - Шовковский парирует

54-Лукаку после подачи углового в стиле Марадоны хотел забить рукой - Шовковский все равно на месте

Хозяева окончательно проснулись во втором тайме, динамовцам становится все труднее выдерживать темп игры

61-После навеса справа со штрафного почти от углового флажка мяч попал в Буяльского, тот пробил с линии штрафной - сфера рикошетом от защитника попал на голову Мбокани, но оснанний пробил неточно

64 Замена у хозяев: вместо Миральяса выходит Коне

66-Коне едва первым касанием не забил после навеса справа в штрафную, но Шовковский удержал скользкий мяч

68-Замена в "Динамо": Гармаш выходит вместо Буяльского

69-Ярмоленко пробил выше ворот после хорошего паса Гармаша

72-Шовковский зафиксировал мяч после удара с близкого расстояния Лукаку

74-Замена в "Эвертона": вместо Бартли выходит Осман

Надо признать: силовую борьбу динамовцы хозяевам проигрывают, играть еще 15 минут основного времени. Надеемся, "физики" киевлянам хватит

76 Замена у киевлян: Кравец выходит вместо Гусева

81-Пенальти! Силва стелился в подкате и сыграл рукой. Надо признать - формально решение справедливое

82-ГОЛ! Лукаку разводит мяч и Шовковского по разным углам

87-Осман на наше счастье не попадает в ворота после навеса Лукаку

Перед этим Чумак вышел вместо Велозу

90 Желтая карточка для Мбокани, которая где-то тянула на красную

Три минуты добавил арбитр

МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ждем игру в Киеве через неделю

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Эвертон" - "Динамо"- 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть