пятница, 20 марта 2015 14:17

Лига Европы: "Динамо" сыграет с "Фиорентиной", "Днепру" выпал "Брюгге"

Лига Европы: "Динамо" сыграет с "Фиорентиной", "Днепру" выпал "Брюгге"
football.sport.ua

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" получили соперников в Лиге Европы. В четвертьфинале турнира киевляне сыграют с итальянской "Фиорентиной", а днепряне будут противостоять бельгийскому "Брюгге".

По регламенту жеребьевки команды из одной страны могут сыграть между собой. А вот украинские и российские клубы, как и на предыдущих стадиях, снова развели.

Жеребьевку провел посол финала Лиги Европы легендарный польский вратарь Ежи Дудек, который уже второй раз подряд называет "Днепр" "Динамо". На этот раз он сразу себя исправил.

Лига Европы

Жеребьевка

1/4 финала

"Севилья" (Испания) - "Зенит" (Россия)

"Днепр" (Украина) - "Брюгге" (Бельгия)

"Динамо" Киев (Украина) - "Фиорентина" (Италия)

"Вольфсбург" (Германия) - "Наполи" (Италия)

Матчи четвертьфинала Лиги Европы пройдут 16 и 23 апреля. Финал турнира состоится 27 мая в Варшаве.

Напомним, "Динамо" по сумме двух матчей прошло "Эвертон", а "Днепр" - "Аякс".

Кстати, самый результативный четвертьфиналист - киевское "Динамо". В десяти матчах Лиги Европы украинцы забили 22 мяча. Также динамовцы ни разу не сыграли вничью. Ярмоленко является лидером турнира по результативным передачам. Он шесть раз ассистировал партнерам.

Тем временем, "Днепр" — самая боевитая команда турнира. Ребята Мирона Маркевича нарушили правила 179 раз. Против днепрян соперники фолили 171 раз. У "Днепра" 38 желтых карточек - на 11 больше, чем у ближайшего преследователя. Вместе с тем на Коноплянке чаще всего нарушали правила - 36 раз.

Ранее прошла жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы: "Динамо" сыграет с "Фиорентиной", "Днепру" выпал "Брюгге"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть