четверг, 19 августа 2010 09:25

Лига чемпионов. Результаты матчей среды, 18 августа

Нигерийский вратарь израильского футбольного клуба "Хапоэль" из Тель-Авива Венсан Эньяма забил гол в стыковом матче за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Эньяма отличился на третьей минуте встречи с австрийским "Зальцбургом", реализовав пенальти. "Хапоэль" победил со счетом 3:2.

Матч "Зальцбург" - "Хапоэль" состоялся вечером 18 августа на поле австрийского клуба. Также в этот день прошли еще четыре встречи Лиги чемпионов.

Бременский "Вердер" на своем поле со счетом 3:1 переиграл генуэзскую "Сампдорию", причем итальянцы забили свой гол лишь на 90-й минуте встречи. Швейцарский "Базель" победил молдавский "Шериф" со счетом 1:0, португальская "Брага" взяла верх над испанской "Севильей" (1:0), а сербский "Партизан" и бельгийский "Андерлехт" сыграли вничью (2:2).

17 августа свои стыковые матчи сыграли питерский "Зенит", победивший французский "Осер" (1:0) и киевское "Динамо", сыгравшее вничью с амстердамским "Аяксом" (1:1). Ответные стыковые игры Лиги чемпионов пройдут 24 и 25 августа.

Лига чемпионов

Квалификационный раунд

Первые матчи

Вердер Германия – Сампдория Италия – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Фриц (51), 2:0 – Фрингс (67, пенальти), 3:0 – Писарро (69), 3:1 – Паццини (90).

Удаление: Луккини (66).

Базель Швейцария – Шериф Молдавия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Стокер (54).

Удаление: Ерохин (86).

Ред Булл Зальцбург Австрия – Хапоэль Тель-Авив Израиль – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Эньема (3, пенальти), 1:1 – Покривач (28), 1:2 – Саар (44), 1:3 – Шехтер (53), 2:3 – Валльнер (67, пенальти).

Брага Португалия – Севилья Испания – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Лейте Насименто (62).

Партизан Сербия – Андерлехт Бельгия – 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 0:1 – Жилле (54), 1:1 – Клео (58), 2:1 – Лецьякс (64, автогол), 2:2 – Юхас (66).

По материалам Лента, Sports.Ru
Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. Результаты матчей среды, 18 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua