четверг, 03 апреля 2014 00:34

Лига Чемпионов. "Реал" разгромил "Боруссию", ПСЖ дожал "Челси"

Роналду борется с Мхитаряном. Фото: reuters.com

В среду, 2 апреля, состоялись два первых четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов.

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде "Реал" добился победы над дортмундской "Боруссией" со счётом 3:0.

Первый гол в матче состоялся уже на третьей минуте, когда Гарет Бэйл вышел один на один с Романом Вайденфеллером и катнул мяч мимо вратаря. На 27-й минуте "сливочные" удвоили преимущество: Иско из-под двух соперников нанёс точный удар в дальний угол. Окончательный результат установил Криштиану Роналду — на 57-й минуте португалец сблизился с голкипером и поразил ворота. Ближе к концу игры Роналду получил повреждение и был заменён.

Ответная встреча между "Боруссией" и "Реалом" состоится в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк" 8 апреля.

В другом матче на стадионе "Парк де Пренс" в Париже ПСЖ на своем поле обыграл "Челси" - 3:1.

Счёт в матче был открыт хозяевами на четвёртой минуте, когда Эсекьель Лавесси метров с 10 пробил в ближний левый верхний угол, и мяч от перекладины влетел в сетку ворот. Сравнять счёт гостям удалось на 27-й минуте: Эден Азар уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Тьяго Силвы на Оскаре. Итоговый результат предопределил гол, забитый в свои ворота Давидом Луисом: на 61-й минуте бразилец пытался выбить мяч в сторону, но угодил в ворота Петра Чеха. Окончательный счёт установил на третьей компенсированной минуте Хавьер Пасторе. Последний получил мяч углового флажка на правом фланге, переиграл нескольких игроков "Челси" и с острого угла пробил в ближний угол.

Ответная игра между "Челси" и "ПСЖ" состоится в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" 8 апреля.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 3:0

Голы: Бэйл, 3 (1:0); Иско, 27 (2:0); Роналду, 57 (3:0).
Предупреждения: нет – Ройс, 18; Кель, 30; Гросскройц, 87.

ПСЖ (Париж, Франция) – Челси (Лондон, Англия) – 3:1

Голы: Лавесси, 4 (1:0); Азар, 27 (1:1, пен); Луис, 61 (2:1, автогол); Пасторе, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Алекс, 20; Мотта, 82; Кавани, 86 – Рамирес, 12; Виллиан, 32; Луис, 86.

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Реал" разгромил "Боруссию", ПСЖ дожал "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua