понедельник, 24 октября 2011 14:06

"Леванте" захватил власть, "Барселона" осталась без победы: результаты 9-го тура Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 9-го тура.

"Леванте" продлил победную серию до шести матчей и вышел в единоличные лидеры, отпраздновав успех на поле "Вильяреала" благодаря дублю Хуанлу Гомеса и голу Аруны Коне. Такое достижение было не под силу ни одной команде в чемпионате Испании, кроме "Реала" и "Барселоны", с мая 2009 года.

Сам королевский клуб отстает от лидера на одно очко. Подопечные Моуринью разгромили на выезде "Малагу" со счетом 4:0. Гонсало Игуаин вывел "королевский клуб" вперед, а затем Криштиану Роналду за 15 минут оформил хет-трик. "В первом тайме мы показали впечатляющий футбол. Доволен игрой своей команды во всех отношениях. Мы забивали голы на любой вкус", - не скрывал удовлетворения рулевой "сливочных".

"Барселона" же не смогла дома одолеть "Севилью" (0:0) и теперь отстает от лидера на два балла.

Чемпионат Испании, 9-й тур

Бетис – Райо Вальекано – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Бангура (80), 0:2 – Коке (89, пенальти).

Реал Сосьедад – Хетафе – 0:0 (0:0, 0:0)

Осасуна – Сарагоса – 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Р. Гарсия (18), 2:0 – Нино (27), 3:0 – Некунам (30).

Атлетико – Мальорка – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Хемед (2, пенальти), 1:1 – Фалькао (43, пенальти).

Валенсия – Атлетик – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Муниаин (72), 1:1 – Сольдадо (89).

Вильярреал – Леванте – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Хуанлу (16), 0:2 – Хуанлу (43), 0:3 – Коне (58).

Расинг – Эспаньол – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Серхио Гарсия (59).

Спортинг Хихон – Гранада – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Барраль (6), 2:0 – Андре Каштру (42).

Малага – Реал Мадрид – 0:4 (0:4, 0:0)

Голы: 0:1 – Игуаин (11), 0:2 – Роналду (24), 0:3 – Роналду (28), 0:4 – Роналду (38).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Кака (Озил, 62), Хедира, Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 76), Игуаин (Бензема, 70), Роналду.

Барселона – Севилья – 0:0 (0:0, 0:0)

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль, Адриано, Алькантара (Фабрегас, 74), Хави (Бускетс, 88), С. Кейта (Педро, 62), Иньеста, Месси, Вилья.

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Леванте" захватил власть, "Барселона" осталась без победы: результаты 9-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua