четверг, 19 июля 2012 13:31

Легкая атлетика. Украинцы завоевали золото и серебро на турнире в Швейцарии

Алексей Сокирский метнул молот на 78,66 м. Фото: sportonline.ua

17 июля в Люцерне (Швейцария) состоялся традиционный турнир по легкой атлетике европейской серии.

Украинцы заняли два призовых места. Алексей Сокирский выиграл соревнования в метании молота с результатом 78,66 м, опередив олимпийского чемпиона Сиднея поляка Шимона Циолковского (75,57).

Чемпионка Европы -2012 в метании копья Вера Ребрик была второй, отправив снаряд на 61,04 м.

Победила обладательница серебряной медали чемпионата Европы - немка Кристина Обергфоль (62,94), взяв реванш у украинки.

Алейсей Сокирский и Вера Ребрик в составе сборной Украины выступят на Олимпиде-2012 в Лондоне.

Сейчас вы читаете новость «Легкая атлетика. Украинцы завоевали золото и серебро на турнире в Швейцарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua