вторник, 18 августа 2009 10:18

Легкая атлетика. Кревсун прошла в финал ЧМ в Берлине

На чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине состоялись полуфиналы в беге на 800 м среди женщин. Юлия Кревсун заняла в своем забеге второе место и вышла в финал. В другом забеге шестой стала Татьяна Петлюк, которая выбыла из последующих соревнований.

В полуфинале на 800 м среди женщин состоялись три забега. По две первых спортсменки из каждого забега плюс две спортсменки с лучшим временами были отобраны в финал.

Юлия Кревсун стала второй в своем забеге и завоевала путевку в финал. Два круга украинка пробежала за 1:59.38. Это третье время из всех, которые были показаны в полуфинальных забегах.

Кревсун входит в восьмерку лучших в мире второй год подряд. Напомним, на Олимпиаде в Пекине украинка в финале на 800 м заняла седьмое место.

К сожалению, составить компанию Кревсун в решающем забеге не сможет Татьяна Петлюк. Серебряный призер зимнего ЧМ-2008 во втором полуфинальном забеге лидировал после первого круга, однако на финише была лишь шестой с результатом 2:00.90.

Финал бега на 800 м состоится 19 августа в 22:35 по киевскому времени.

Легкая атлетика. ЧМ. Берлин (Германия). 17 августа

Женщины. 800 м. Полуфиналы

1-й забег

1. Мария Савинова (Россия) - 1:59.30.

2. Юлия Кревсун (Украина) - 1:59.38.

2-й забег

... 6. Татьяна Петлюк (Украина) - 2:00.90.

Турнир

Сейчас вы читаете новость «Легкая атлетика. Кревсун прошла в финал ЧМ в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua