Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 16:44

Легендарный украинский велогонщик занимает высокую должность в США

Легендарный украинский велогонщик занимает высокую должность в США
Ярослав Попович завершил профессиональную карьеру в 2016 году. Фото: УНИАН

Легенда украинского велоспорта Ярослав Попович работает спортивным директором американской команды Мирового тура "Трек-Сегафредо".

Попович с 2016 занимает свою должность, а теперь продлил контракт еще на 2 года.

"Завидую гонщикам, за которых решают все бытовые вопросы, - признавался в разговоре с "Чемпионом" Ярослав Попович. - Прилетел, забрал сумку в аэропорту, тебя отвезли в отель, сделали массаж, провели теоретическое занятие по тактике. Когда везу команду на гонку, отвечаю за все. На мне координация массажистов, механиков, гонщиков, пресс-атташе, взаимодействие с организаторами гонки. Связь с судьями, комиссаром. Обсуждение стратегии и тактики на гонку, которая может меняться в зависимости от результатов команды. Во время стартов встаю в 6 утра, ложусь в полночь. Также за мной закреплены 4 гонщика, над которыми шефствую в течение всего сезона".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный велогонщик хочет открыть в Украине собственную академию

"Трек-Сегафредо" входит в элиту мирового профессионального велоспорта. Бюджет команды составляет более €12 млн. За "Трек" выступают 32 гонщика из 12 стран мира - Австралии, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Люксембурга, США и Франции.

Ярослав Попович - заслуженный мастер спорта Украины. Чемпион мира-2001 (U-23), 3-й призер гранд-тура "Джиро д'Италия-2003", лучший молодой гонщик "Тур де Франс-2005", победитель этапа "Тур де Франс-2006". Победитель "Вуэльта Каталония-2005".

Сейчас вы читаете новость «Легендарный украинский велогонщик занимает высокую должность в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи