Ексклюзивы
пятница, 01 ноября 2019 13:19

Легенда украинского тенниса рассказал, как обманул Федерера

Легенда украинского тенниса рассказал, как обманул Федерера
Андрей Медведев завершил карьеру в 2001 году. Фото: из открытых источников

Бывший теннисист Андрей Медведев рассказал о победе над швейцарцем Роджером Федерером на турнире в Риме в 2000-м. Киевлянин оказался сильнее со счетом 3: 6, 6: 3, 7: 5, пишет "Чемпионат"

"Он должен был выиграть тот матч. Помню, что обманул его. Я начал спорить с судьей, получил предупреждение, но в итоге выиграл второй и третий сеты. Но это было чистое везение.

Помню, что в раздевалке сказал тренеру Федерера: "Роджер - непредсказуемый парень, когда выполняет удары". Я заверил, что если он продолжит в том же духе, то противостоять ему будет трудно. То, как Роджер реагирует на победы и поражения, он заслуживает всех комплиментов.

В тот раз я оказался сильнее, но пошел на хитрость, хотя все было по правилам. Тебе разрешено получать предупреждения и жаловаться. Но я бы никому не советовал так делать", - приводит слова Медведева Tennis World USA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соперница Свитолиной снялась с Итогового турнира

Андрей Медведев провел в профессиональном теннисе 10 лет - с 1991 по 2001 годы. За это время он выиграл 11 титулов в одиночном разряде, был четвертой "ракеткой" мира, выходил в финал Roland Garros

Сейчас вы читаете новость «Легенда украинского тенниса рассказал, как обманул Федерера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть