Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 10:52

Лаудруп заплатит ФК "Хетафе" 600 тыс евро отступных

Президент испанского футбольного клуба Анхель Торрес потребовал у бывшего главного тренера команды Микаэля Лаудрупа выплаты компенсации в размере 600 тысяч евро за досрочное расторжение контракта, сообщает интернет-издание Goal.com. В пятницу, 12 сентября, Лаудруп должен подписать соглашение с московским "Спартаком".

Перед началом сезона-2007/08 датский специалист заключил с "Хетафе" двухлетний контракт, но летом 2008 года объявил об уходе из клуба. По словам Торреса, если Лаудруп откажется выплатить 600 тысяч евро компенсации, то клуб подаст на тренера официальную жалобу в ФИФА.

Агент наставника Байрам Тутумлу заявил, что поскольку Лаудруп подписал документы о расторжении контракта с "Хетафе", то все отношения тренера с клубом прекращены. Возможность выплаты 600 тысяч евро Тутумлу не прокомментировал.

Информация о том, что Лаудруп возглавит московский "Спартак", появилась в российских СМИ в конце прошлой недели. В понедельник, 8 сентября, генеральный директор клуба Валерий Карпин заявил в интервью официальному сайту УЕФА, что контракт должен был быть заключен 10 сентября, однако этого не произошло. 11 сентября издание "Спорт-Экспресс" написало, что подписание соглашения отложено на пятницу.

Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Лаудруп заплатит ФК "Хетафе" 600 тыс евро отступных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть